За постоянную пьяную езду омича посадили в колонию на полгода

За постоянную пьяную езду омича посадили в колонию на полгода

Дата публикации 20 ноября 2019 11:34 Автор Фото Сергей Мельников

Молодой житель Омска уже имел судимость за управление автомобилем в пьяном виде. Но это его не остановило, он вновь сел за руль. Теперь будет сидеть уже без руля — за решеткой.

В августе 2019 года суд признал виновным 22-летнего жителя Октябрьского округа за езду в пьяном виде, ему было назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года.

А уже 3 сентября молодой человек вновь сел пьяным за руль. И его остановили сотрудники ГИБДД. Инспекторы предложили водителю пройти медицинского освидетельствование, но он отказался, пояснив, что смысла в этом не видит, поскольку утром действительно выпивал.

«При этом в день совершения преступления фигурант дела находился в Октябрьском районном суде г. Омска как обвиняемый в совершении аналогичного преступления», — рассказали в прокуратуре.

Тут уже Октябрьский суд решил отправить нарушителя правил дорожного движения в колонию, чтобы он не создавал угрозы жизни другим людям, назначив виновному 6 месяцев и 15 дней лишения свободы. А также лишил молодого человека права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспорта, сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Распечатать страницу