Омский журнал «Класс» станет площадкой для обмена идеями

Молодежный журнал «Класс» 18 сентября запустил новый сайт. По задумке редакции, ресурс должен стать для читателя не только источником интересной информации, но и интерактивной площадкой для общения и обмена идеями.
Молодежный журнал «Класс» 18 сентября запустил новый сайт. По задумке редакции, ресурс должен стать для читателя не только источником интересной информации, но и интерактивной площадкой для общения и обмена идеями.
 
– Мы постарались сделать наш сайт максимально удобным в навигации и максимально интерактивным, – рассказала корреспонденту ИА «Твой Омск» редактор журнала Оксана Миронова. – По сути «Класс» – это не только новости, репортажи, интервью, обзоры и спецпроекты. Главной задачей было создать удобную площадку для общения молодежи, обмена мнениями, идеями, постами (будь то текст в разделе «Блоги» или фотографии в «Фотопроектах»).
 
Зарегистрированные пользователи сайта могут самостоятельно (на условиях премодерации) создавать и выкладывать посты в раздел «Блоги» и «Фотопроекты», подавать объявления (обмен или дарение) в раздел «Объявления», а также комментировать все материалы сайта, участвовать в голосовании раздела «Обсуждения».
 
В ближайшее время на сайте появится еще один интересный проект. На видеохостинге YouTube уже создан канал  «Класс», куда все пользователи смогут выкладывать свои репортажи и новости, снятые, в том числе, на камеру мобильного телефона. Самые «горячие» сюжеты по итогам недели войдут в редакционный сюжет с комментариями ведущего. Кстати, ведущим также может стать один из читателей, который будет выбираться по конкурсу.
 
Добавим, что журнал «Класс» по-прежнему будет верстаться и выходить в интернет-версии, но не раз в две недели, как было во время печати, а раз в месяц.
 
Справка
Журнал «Класс» существует с 27 апреля 2011 года. До 1 июля 2012 года выходил в печатной версии и был единственным бесплатным молодежным журналом подобного формата в Омском регионе. Сейчас «Класс» размещается на портале classomsk.com
©
URL: http://omskregion.info/news/7543-omskiy_jurnal_klass_stanet_plochshadkoy_dlya_obmen/
Дата публикации:19/09/2012 08:00
Автор:Никита Сергеев