Первую театральную премию имени Михаила Ульянова в Омске присудили Михаилу Окуневу

Первую театральную премию имени Михаила Ульянова в Омске присудили Михаилу Окуневу

Дата публикации 20 ноября 2019 14:27 Автор Источник фото omskdrama.ru

Артист омского драмтеатра удостоен награды за роль Ротмистра в спектакле «Отец». Постановка также была номинирована на «Золотую маску».

Стал известен обладатель первой премии губернатора Омской области за лучшую мужскую роль. Она была учреждена в апреле для увековечения памяти известного советского и российского актера, режиссера театра и кино, театрального деятеля, народного артиста СССР Михаила Ульянова.

Обладателем премии стал народный артист России Михаил Окунев за роль Ротмистра в спектакле Омского академического театра драмы «Отец». Размер премии составляет 30 тыс. рублей. Лауреат также получит диплом.

Михаила Окунева торжественно наградят на закрытии Года театра 15 декабря в Музыкальном театре, сообщили «ОМСКРЕГИОНУ» в министерстве культуры Омской области.

Премьера спектакль «Отец» прошла 11 марта 2018 года. Постановка Павла Зобнина по пьесе Августа Стриндберга выдвигалась на «Золотую маску» в четырех номинациях, в том числе на лучшую мужскую роль.

Читайте также

Спектакль Омской драмы «Отец» взял Гран-при международного фестиваля

Спектакль Омской драмы «Отец» взял Гран-при международного фестиваля

Итоги XIV Международного фестиваля «Камерата» в Челябинске подвели 23 октября. Омский спектакль — номинант «Золотой маски — 2019» был признан лучшим из двенадцати, представленных на форуме.


Распечатать страницу