В Омске появится новая радиостанция

В Омске появится новая радиостанция

Дата публикации 20 ноября 2019 15:34 Автор Фото Татьяна Ляпистова

«12 канал» переходит с убыточного радио «Шансон» на Monte Carlo с музыкой мирового класса.

Сегодня, 20 ноября, в ходе презентации нового сезона «12 канала» генеральный директор телеканала Артем Серов сообщил, что в Омске запускается новое радио. Вместо радио «Шансон» на частоте 106.2 FM будет звучать радиостанция Monte Carlo.

«Время шансона ушло, и уже честно я устал отписываться от Роскомнадзора из-за матов. Monte Carlo входит в десятку лучших радиостанций страны. То, что было свободно на то момент, это, на мой взгляд, самая оптимальная радиостанция, которая не только будет интересна радиослушателям, но на которой можно что-то зарабатывать. На Monte Carlo у нас большие надежды, сейчас планируем запустить активную рекламу, поэтому это радио, думаю, будут слушать», - пояснил Артем Серов.

Для нового радио обновили студию, закупили новую технику, установили камеры, чтобы слушатели могли смотреть эфиры в соцсетях, на интернет-площадках. Также планируется, что эфиры будут выходить на «12 канале».

«Необходимо было заменить радиостанцию на более эффективную, привлекательную, как для аудитории, так и для всего медиапространства нашего региона. Слоган радиостанции Monte Carlo - «Музыка мирового класса», это хиты последних 20-30 лет, которые стали классикой. Это стиль, качество, вкус, атмосфера, и в рамках регионального вещания будет достаточно большое количество эфиров. Здесь будет работать небольшой штат, но самый радийно лучший в Омске», - рассказал директор радиостанции Игорь Заверюха.

Любители «Шансона» смогут слушать свое радио в интернете. Запуск же Monte Carlo планируется на декабрь.

Чего ждать слушателям от нового проекта и как он создавался, читайте в интервью «ОМСКРЕГИОНА» с директором радиостанции Игорем Заверюхой в ближайшие дни.

Распечатать страницу