На охрану «газпромовских» переходов в Омске выделили 1 млн рублей

На охрану «газпромовских» переходов в Омске выделили 1 млн рублей

Дата публикации 20 ноября 2019 17:11 Автор Фото Алексей Пантелеев

За общественным порядком будут следить в переходах на пересечении улиц Ленина и Карла Либкнехта и улицы Чокана Валиханова с проспектом Карла Маркса.

Бюджетное учреждение города Омска «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» объявило торги на охрану двух подземных переходов. Один расположен на пересечении улиц Ленина и Карла Либкнехта, второй — на пересечении улицы Чокана Валиханова с проспектом Карла Маркса, в районе остановки «Голубой огонек».

Охранять имущество и общественный порядок на протяжении всего следующего года будут круглосуточно – 366 дней или 8784 часа. Суммарная начальная цена двух контрактов составляет 991,4 тыс. рублей.

«Оказание услуг предусматривает использование мобильной группы, использование оружия», — отмечается в техническом задании на портале госзакупок.

Подземный переход через проспект Карла Маркса был построен в 2014 году в рамках благоустройства улицы Чокана Валиханова. Его навесы имеют сложную геометрическую форму в виде пересекающихся под разными углами плоскостей и оригинальную подсветку.

Подземный переход на улице Ленина был сдан после ремонта в 2016 году, к 300-летию Омска. Преобразилась и сама улица – она обрела имперский вид. Работы на этих двух объектах были профинасированы компанией «Газпром». Благоустройство улиц обошлось ей в 3 млрд рублей.

Читайте также

Миллер с Назаровым торжественно открыли обновленный Любинский проспект в Омске

Миллер с Назаровым торжественно открыли обновленный Любинский проспект в Омске

Высоко оценив работу строителей, глава «Газпрома» сообщил, что очередным градостроительным проектом концерна станет дальнейшая реконструкция улицы. В порядок приведут участок от Юбилейного моста до Ленинградской площади.

Распечатать страницу