Омичам рассказали, как продлить новогодние каникулы

Омичам рассказали, как продлить новогодние каникулы

Дата публикации 20 ноября 2019 18:32 Автор Источник фото pixabay.com

Зимние праздники можно продлить, присоединив к ним часть отпуска. При этом потребуется соблюсти одно условие — вовремя составить график отпусков.

Новогодние каникулы можно продлить, если присоединить к ним отпуск, право на который работник получает через полгода после того, как его приняли на работу, напоминают «Известия», ссылаясь на Роструд.

При этом не стоит забывать, что график, когда каждый из работников будет отдыхать, должен быть утвержден работодателем не позднее, чем за две недели до начала календарного года.

«Работник может пойти в отпуск в любое время, в том числе с 9 января, если это было заранее прописано в графике отпусков», — напомнили в Роструде.

Новогодние каникулы в 2020 году будут сокращены. Россияне должны будут выйти на работу 9 января, а 31 декабря 2019 года также будет рабочим днем.

Работодатель должен оплатить работу в нерабочий праздничный день в двойном размере. Также он может в качестве компенсации предоставить день отдыха.

читайте также

За лето в детских лагерях отдохнули почти 70 тысяч юных омичей

За лето в детских лагерях отдохнули почти 70 тысяч юных омичей

В Омской области подвели итоги оздоровительной кампании этого года. Летние каникулы дети провели в 589 организациях, отвечающих за их отдых и лечение.


Распечатать страницу