Офисные папки: обзор основных видов


Для организации слаженной и эффективной работы офиса нужно купить канцтовары. Они представлены в широком многообразии: ручки, карандаши, маркеры, стикеры, линейки... А если компания имеет большой документооборот, то она также не сможет обойтись без папок для хранения бумаг. В нашей статье мы рассмотрим их основные виды.

Регистратор

Для хранения большого количества документов предназначена папка регистратор. Она способна вмещать в себя до 500 листов.

Для изготовления папки используется плотный картон или пластик. Обложка устойчива к механическому воздействию и отлично защищает документы от смятия. В конструкции предусмотрены крупные кольца, на которые насаживаются листы. Предварительно на них нужно сделать перфорацию дыроколом.

Папка-регистратор довольно увесистая. Поэтому она обычно используется для хранения архивных документов.

Уголок

Самый простой вариант папки — уголок. Одна из ее боковых сторон соединена с нижней стороной, то есть один ее угол остается закрытым, а второй — открытым.

Такая папка предназначена для повседневного использования. Она вмещает в себя небольшое количество документов, но зато ее удобно брать с собой. В качестве для материала изготовления используется полупрозрачный тонкий пластик. Он гибкий и легкий, но при этом надежно защищает документы от воздействия внешних неблагоприятных факторов. Правда, при интенсивной эксплуатации, папка быстро теряет свой эстетичный внешний вид и подлежит замене.

Скоросшиватель

Папка-скоросшиватель имеет специальные зажимы, пружины или металлические пластины, с помощью которых закрепляются листы. Есть также специальный боковой зажим, который позволяет обходиться без дырокола.

Некоторые виды скоросшивателей имеют прозрачную верхнюю сторону. Она позволяет увидеть содержимое без ее открытия.

Конверт

Такая папка по своей конструкции напоминает конверт. Предназначена для переноски документов небольшой толщины. Закрывается на кнопку или молнию.

Папка-конверт удобна тем, что позволяет быстро извлечь нужный документ. Она также обеспечивает более надежную защиту по сравнению с уголком, так как бумаги не выпадают из нее.

Портфель

А этот вид папки отлично подойдет студентам иди деловым людям. Она выполнена из прочного непрозрачного пластика и по своей форме напоминает портфель, даже есть ручка и защелка. В ней очень удобно переносить документы.

Клипборд

Клипборд представляет собой папку, которая используется не только для хранения бумаг, но также произведения записей на них. Она выполнена из прочного пластика и снабжена сверху зажимом, который удерживает лист без перфорации.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/75456-ofisne_papki_obzor_osnovnx_vidov/
Дата публикации:20/11/2019 21:10