Как часто нужно менять постельное белье?

 Человек должен ухаживать и следить не только за собой, но и за чистотой своего дома. Наша постель требует особого ухода. Очень важно, создать благоприятные условия для отдыха и сна. Многие даже не задумываются о том, как важно следить за чистотой постельного белья. Это, в первую очередь, необходимо и для нашего здоровья. Так как нечистая постель является средой распространения бактерий, что может привести к возникновению различных болезней. Подходящая среда для размножения клопов и клещей.

 Смена постельного белья - это обязательная гигиеническая процедура, которую необходимо проводить минимум раз в неделю. Но, к сожалению, согласно статистике немногие меняют белье как положено. Часть опрошенных меняют лишь наволочки и простынь раз в две недели. Есть несколько нюансов. В разное время года режим смены постельного белья разный.

 Например, зимой мы меньше потеем. В этот период можно менять постельное белье раз в две недели. Но если вы активно занимаетесь физическими нагрузками, то стоит все-таки менять белье чаще, так как потоотделение происходит активнее.

 Весна-сезон цветения, а, следовательно, и аллергических реакций. Если у человека есть аллергия, то рекомендуют менять постельное белье раз в пять дней. Это устранит лишние запахи и раздражители.

 Летом нужно производить процедуру как можно чаще. Пот, грязь и частички кожи-всё это скапливается на постели, приводит к возникновению паразитов и размножению вирусов и бактерий.

 Бывают ситуации, когда нужно менять постельное белье намного чаще, чем вы это делаете всегда. Например, при простудных заболеваниях белье нужно постоянно менять на сухое. Также есть несколько факторов, когда рекомендуется смена постельного белья раз в пять дней:

 ● Людям, с повышенным потоотделение и с жирной кожей.

 ● Для тех, кто любит обедать/ужинать в постели.

 ● Если вы оставляете часто кровать в не заправленном виде.

 Внимательно изучите информацию о том, как правильно стирать постельное белье. Особенности стирки указываются на ярлыке. Постельное белье Омск предоставят вам качественные комплекты. В вашем доме всегда будет чистое постельное белье. Благодаря комплектам АБВ Текстиль" вам захочется менять белье как можно чаще. Хороший ассортимент и цены-всё это можно найти на сайте и на страницах социальных сетей компании.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/75457-kak_chasto_nujno_menyat_postelnoe_bele/
Дата публикации:20/11/2019 21:46