Как выбрать полотенце

Как выбрать полотенце

Дата публикации 20 ноября 2019 21:51

 В каждом доме есть полотенца. В ванной, на кухне. Это незаменимая вещь в быту. Сейчас в магазине огромный ассортимент. И, казалось бы, в чем трудность выбрать полотенце. Купил то, что понравилось и все. Но на самом деле, есть много нюансов при выборе полотенца.

 Показатели, которые нужно учитывать при выборе полотенца:

 ● Обратите внимание на то, как полотенце впитывает влагу. Если вода впитывается, значит, материал, из которого изготовлено изделие, натуральный. Пользоваться полотенцем из искусственного материала будет неудобно, так как вода будет просто стекать с поверхности. Обратите внимание на этикетке, где указан состав изделия.

 ● Плотность. От плотности зависит, как полотенце будет впитывать влагу. Чем выше показатель, тем лучше. Но плюс полотенец с низкой плотность - они быстрее сохнут.

 ● Длина ворса. Если вы выбираете полотенце с коротким ворсом, например, до трех миллиметров, то такое изделие будет плохо впитывать влагу.Наилучший вариант полотенца с ворсом длиной пять миллиметров.

 ● Степень жесткости.

 Если на полотенце есть вышивка, то обязательно обратите внимание, она не должна доставлять дискомфорта при использовании полотенца.

 При изготовлении полотенец используют как натуральные материалы, так и синтетические.

 Хлопок-это гипоаллергенный материал, он отлично впитывает влагу, экологичный и очень мягкий. Хлопковое полотенце безопасно при частом использовании. Единственный минус таких изделий заключается в том, что они долго сохнут.

Полотенца изо льна также являются отличным вариантом для использования. Лен-гипоаллергенный и натуральный материал. Жестче, чем хлопок, но благодаря этому полотенца изо льна обладают массажным эффектом.

Велюровые полотенца чаще используют для декора, не для повседневного использования. У них привлекательный внешний вид, материал плохо впитывает влагу.

Отлично подходят для кухни вафельные полотенца. Это разновидность хлопковых полотенец, но у вафельных отсутствует ворс.

 Полотенца делаться на несколько видов, в зависимости от цели использования:

 ● Кухонное полотенце;

 ● Для рук и ног;

 ● Для умывание;

 ● Детское полотенце

 и другие. В ассортименте магазина текстиля “АБВ Текстиль” есть полотенца для любого использования. На сайте магазина вы сможете найти не только полотенца из разных материалов, но и купить постельное белье. Быстрая и недорогая доставка, хороший ассортимент и товар высшего качества- все это предоставит вам “АБВ Текстиль”.

На правах рекламы

Распечатать страницу