Фильм режиссера из Омска Бориса Гуца попал в лонг-лист кинопремии «Золотой орел»

Фильм режиссера из Омска Бориса Гуца попал в лонг-лист кинопремии «Золотой орел»

Дата публикации 21 ноября 2019 08:43 Автор Источник фото vk.com/deathbecomesus

Борис Гуц попал в предварительный список номинантов сразу в трех категориях: «Лучший игровой фильм», «Лучший режиссер» и «Лучший сценарий».

На официальном сайте кинопремии «Золотой орел» опубликован рекомендательный список экспертного совета за 2019 год. В категории «Лучший игровой фильм» представлено 28 картин, среди которых и лента омского режиссера Бориса Гуца. Об этом он сообщил и на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».  
Встроить пост  
https://vk.com/borisgouts?w=wall6196428_7695%2Fall 
Эта третья полнометражная работа Бориса Гуца. Комедийная мелодрама рассказывает историю молодого человека, работающего курьером. За четыре дня ему необходимо найти 4 млн рублей для того, чтобы спасти возлюбленную от смертельной болезни.  Примечательно, что весь фильм снят на мобильный телефон, в том числе и самими участниками событий. Почти безбюджетная картина получила положительные отзывы критиков и выиграла главный приз на XXVII фестивале российского кино «Окно в Европу» в Выборге.

На официальном сайте кинопремии «Золотой орел» опубликован рекомендательный список экспертного совета за 2019 год. В категории «Лучший игровой фильм» представлено 28 картин, среди которых и лента омского режиссера Бориса Гуца. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Это третья полнометражная работа Бориса Гуца. Комедийная мелодрама рассказывает историю молодого человека, работающего курьером. За четыре дня ему необходимо найти 4 млн рублей, для того чтобы спасти возлюбленную от смертельной болезни.

Примечательно, что весь фильм снят на мобильный телефон, в том числе и самими участниками событий. Почти безбюджетная картина получила положительные отзывы критиков и выиграла главный приз на XXVII Фестивале российского кино «Окно в Европу» в Выборге.

Кроме того, Борис Гуц может попасть шорт-лист в номинациях «Лучший режиссер» и «Лучший сценарий».


Распечатать страницу