В Омске сдадут в аренду участки под автостоянку, магазин и завод

В Омске сдадут в аренду участки под автостоянку, магазин и завод

Дата публикации 21 ноября 2019 16:42 Автор Фото Сергей Мельников

Земля для строительства новых объектов расположена на улицах Волгоградской, Перова и 22 Партсъезда. На два участка уже можно подавать заявки.

Министерство имущественных отношений Омской области сдает в аренду два земельных участка. Один, площадью 950 кв.м, находится на ул. Перова в Старом Кировске. Он предназначен для строительства магазина товаров первой необходимости. Начальный размер арендной платы составляет 411 150 рублей в год. Участок можно арендовать на 1,5 года.

Второй участок площадью 4376 кв.м на ул. 22 Партсъезда в Центральном округе отведен для строительства промышленного объекта и производства, коммунально-складского объекта IV-V классов опасности. Срок действия договора аренды – 3 года 2 месяца. В год за него нужно будет платить минимум 952 425 рублей. Аукционы пройдут в середине декабря.

Еще один земельный участок готовит к торгам департамента архитектуры и градостроительства администрации Омска. На участке площадью 3665 кв.м на ул. Волгоградской планируется построить наземную многоэтажную или подземную гараж-стоянку.

Распечатать страницу