Омский SIM вошел в тройку главных туристических событий России

Омский SIM вошел в тройку главных туристических событий России

Дата публикации 21 ноября 2019 17:21 Автор Фото Сергей Мельников

В Самаре прошел финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Омская область была представлена двумя проектами: Siberian Jazz Festival и Сибирский международный марафон.

Оба проекта представляла Омская филармония при поддержке Туристского информационного центра региона. Всего на участие в премии было подано 683 заявки из 72 регионов. В финале приняло участие 219 проектов из 51 региона страны.

Как сообщает омский портал «Культура», наша область показала отличный результат. Сибирский международный марафон занял второе место в номинации «Лучший партнерский (спонсорский) проект». В этом году Омский симфонический оркестр решил поддержать бегунов и зрителей, и на Соборной площади три часа звучала живая музыка.

Как отметили в филармонии, премия в области событийного туризма — это отличный опыт.

«Он позволил совершенно по-иному взглянуть на аудиторию наших летних музыкальных событий, спортивных событий, да и вообще всех крупных культурно-массовых мероприятий, которые проходят в Омске. Siberian Jazz Festival показал, что любая территория может быть привлекательной для туристов, и об этом не стоит забывать. Стало понятно, в каких направлениях нужно развиваться. Полностью согласен с членами жюри, которые утверждают: “Из города, который становится туристически успешным, перестают уезжать люди”», — отметил маркетолог Омской филармонии Михаил Волков, представлявший проекты в Самаре.

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards проводится уже семь лет и в 2020 году станет международной.

ранее по теме

В самый трудный для марафонцев момент омский оркестр не по программе заиграл музыку из «Гладиатора»

В самый трудный для марафонцев момент омский оркестр не по программе заиграл музыку из «Гладиатора»

XXX Сибирский международный марафон впервые в своей истории прошел под сопровождение Омского академического симфонического оркестра.


 

Распечатать страницу