«Автомобилист» в овертайме прервал победную серию омского «Авангарда»

Дата публикации 22 ноября 2019 06:55 Автор Источник фото hawk.ru

Омичи много атаковали, но упустили победу, в том числе из-за травм. Перед началом встречи в Балашихе «ястребиный» лазарет, в котором и так тесно, пополнил Роб Клинкхаммер.

В четверг, 21 ноября, омский «Авангард» принимал в Балашихе команду «Автомобилист» из Екатеринбурга и уступил в четвертом периоде со счетом 1:2.

Стартовый отрезок встречи хозяева активно атаковали, но опытный чешский голкипер Якуб Коварж ловил и отбивал шайбы после самых сильных и замысловатых бросков омичей. А на восьмой минуте хозяева пропустили сами. После точного паса из-за ворот на клюшку Брукса Мэйсека, играющий за сборную Германии канадец расстрелял ворота Игоря Бобкова. Гости повели – 1:0.

Отыгрался «Авангард» только на 53-й минуте, и, что особенно приятно, отличился нападающий «ястребов» Сергей Шумаков. Он смог прервать безголевую серию из 15 матчей. Точнее, шайбы-то наш форвард забивал, однако судьи их после долгих совещаний и просмотров видео не засчитывали.

В этот раз после броска партнера шайба долго плясала по плечам Коваржа, пока Сергей не нашел ей место за спиной голкипера уральцев. Судьи, как всегда, пристально изучили на мониторах все обстоятельства и детали игрового момента с участием Сергея и шайбу засчитали.

Основное время завершилось при равенстве 1:1, а в дополнительный период, при игре в усеченных составах, победную точку поставил воспитанник челябинского хоккея Георгий Белоусов – 2:1. На бросок форварда гостей вывел 41-летний опытнейший игрок Павел Дацюк.

Следующий матч «Авангард» проведет в Балашихе в субботу, 23 ноября, против минского «Динамо». Начало игры в 20:00 по омскому времени.