В Омске арестовали водителя, проштрафившегося на дорогах 177 раз

В Омске арестовали водителя, проштрафившегося на дорогах 177 раз

Дата публикации 22 ноября 2019 10:44 Автор Фото Сергей Мельников

Ни один из заработанных штрафов 43-летний омич не оплатил, заявив, что применение камер фотовидеофиксации на дорогах незаконно. Суд оценил позицию неплательщика в пять суток ареста.

В Омске водителя-неплательщика арестовали судом на пять суток. Мужчина не оплатил 177 штрафов, поэтому временно лишился свободы в нагрузку по статье КоАП «Уклонение от исполнения административного наказания». Судебные приставы заявляют, что нынешний арест может оказаться для нарушителя не последним, потому что он был назначен судом лишь по части неоплаченных штрафов.

В региональном УФССП вспомнили только один случай, когда омич накопил больше сотни штрафов ГИБДД, но он проживал в Москве, поэтому там их и заработал. Нынешний неплательщик стал рекордсменом. Общая сумма транспортных долгов превысила 100 тыс. рублей, поэтому в счет взыскания судебные приставы изъяли у него автомобиль — минивэн Mazda 2001 года выпуска.

«Мужчина считает, что фиксация фактов превышения скорости незаконна, поэтому и отказывался оплачивать штрафы за нарушения. О статье 20.25 КоАП РФ, которая дает суду право подвергнуть неплательщика еще и административному аресту, он не знал», — пояснили в пресс-службе УФССП.

Сейчас получивший в нагрузку арест должник находится в специальном приемнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту.

читайте также

У омича забрали автомобиль за 177 нарушений правил

У омича забрали автомобиль за 177 нарушений правил

В основном штрафы жителю Омска выписывали за быструю езду. А он их не оплачивал и накопил 103 тыс. рублей долга. Минивэн Mazda, принадлежавший мужчине, пришлось арестовать.

Распечатать страницу