В Омской области установили предельный уровень тарифов на электроэнергию

В Омской области установили предельный уровень тарифов на электроэнергию

Дата публикации 22 ноября 2019 11:42 Автор Источник фото pixabay.com

Со второго полугодия электричество может подорожать максимум до 4,26 рубля за киловатт. Окончательный тариф для населения рассчитает Региональная энергетическая комиссия.

Федеральная антимонопольная служба утвердила минимальный и максимальный уровень тарифов на электроэнергию для населения в Омской области на 2020 год. Как следует из опубликованного в четверг, 21 ноября, приказа, в первом полугодии тарифы не изменятся и составят 4,05 – 4,06 рубля за кВтч. Однако с 1 июля электроэнергия может подорожать на 4,9% — до 4,25 – 4,26 рубля за кВтч.

Эта динамика соответствует предельному индексу изменения размера платы населения за коммунальные услуги, установленному для Омской области правительством Российской Федерации на 2020 год. Он составляет 5%. 

Окончательный тариф за электроэнергию в Омской области установит Региональная энергетическая комиссия своим приказом в декабре. Гарантирующий поставщик электроэнергии в Омской области – Петербургская сбытовая компания.

Ранее по теме

Стало известно, на сколько подорожает коммуналка в 2020 году

Стало известно, на сколько подорожает коммуналка в 2020 году

Правительство страны утвердило предельные индексы изменения размера платы населения за коммунальные услуги на следующий год. Увеличение сумм в квитанциях неизбежно.


Распечатать страницу