Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 23 ноября по 1 декабря

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 23 ноября по 1 декабря

Дата публикации 23 ноября 2019 07:54 Автор

В ближайшую неделю вас ждет экскурсия по Омску, зрелищные соревнования по роллер-спорту и полезная лекция. Еще больше событий — в афише «ОМСКРЕГИОНА».

«Человек из Подольска»


Фото: ththeatreomsk.2dit.tech

У вас есть отличный шанс посмотреть постановку, вошедшую в шорт-лист внеконкурсной программы главной театральной премии «Золотая маска». Спектакль расскажет историю о том, как в московское отделение полиции попадает самый обычный парень. В чем его обвиняют — вот главная загадка, ведь допрашиваемый ни в чем не виновен, а полицейских в этом, на вид самом типичном участке, интересуют вопросы об искусстве, амбициях и красоте внутреннего мира главного героя.

Где: «Пятый театр»

Когда: 23 ноября, 18:30

18+


Автобусная экскурсия по Омску


Фото: pixabay.com

Вы узнаете историю основных достопримечательностей города и о том, как они выглядели в дореволюционное время. Кроме этого, вам представится возможность попасть внутрь одного из старейших зданий Омска — денежной кладовой, узнать о ссылке в Сибири и примерить кандалы, а также увидеть комнату офицера-топографа с подлинными экспонатами конца XIX — начала XX вв. и узнать, какой вклад топографы внесли в освоение Сибири. Телефон для справок и предварительной записи: 8-968-105-47-31

Когда: 24 ноября,14:00

6+


Моноспектакль «Онегин. Избранные Страницы»


Фото: kultura55.ru

Тяжело найти произведение отечественной классики, столь же известное и разлетевшееся крылатыми выражениями. «Евгения Онегина» многие помнят со школьной скамьи, но в этом романе кроется множество смыслов и сюжетов, отчего интерес к нему не охладевает. Моноспектакль Ивана Маленьких идет на камерной сцене без антракта.

Где: Омский академический театр драмы

Когда: 30 ноября,16:00

12+

«Зимний кубок Сибири — 2019» по роллер-спорту


Фото: rollersport.ru

На «Зимний кубок Сибири — 2019» приедут спортсмены высокого уровня — чемпионы России и лидеры мирового рейтинга. Возраст участников различный: на престижные награды претендуют совсем юные пятилетние роллеры, а также более опытные 17-летние спортсмены. Всего на состязания съедутся более 70 роллер-спортсменов из 11 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Красноярска.

Где: роллердром в «МаякМолле»

Когда: 1 декабря, с 9:30 до 20:00

0+

Лекция «Неизведанная Грузия»


Фото: vk.com/tur_omsk

Фотографы и путешественники Аким Закиров и Денис Гладких расскажут о том, как организовать самостоятельное путешествие в редкие и интересные районы Грузии, куда обычно не доезжают большинство туристов. Это места, где еще больше гостеприимства и колорита, где можно прочувствовать настоящий дух Грузии. Ребята расскажут про край тысячи башен — Сванетию и про самое высокогорное поселение в Европе — сванскую общину Ушгули, про пещерный город Вардзиа и про Мартвильский каньон. Всю информацию о правилах участия можно узнать здесь.

Где: Пространство «306 квадратов» (библиотека им. Пушкина, 1 этаж).

Когда: 1 декабря, 15:00

16+



«Достать ножи»

Когда сразу после 85-летия известного автора криминальных романов Харлана Тромби находят мертвым в его имении, за расследование неожиданно берется обаятельный и дотошный детектив Бенуа Блан. Ему предстоит разорвать тугую сеть уловок и корыстной лжи, которой его опутывают члены неблагополучной семьи Харлана и преданный ему персонал.

Где: кинотеатры города

Когда: всю неделю

16+

Распечатать страницу