Омские следователи объявили в розыск 11-летнего Никиту Макушина

Омские следователи объявили в розыск 11-летнего Никиту Макушина

Дата публикации 22 ноября 2019 12:29 Автор Фото Сергей Мельников

Подросток проживал в Тюкалинске с бабушкой с дедушкой по линии матери. Его родители разводятся и «делят» детей. Младший брат Никиты уже у отца и живет в Мурманске. А за старшего внука испугались родственники мамы, спрятав его.

Омские следователи разыскивают 11-летнего Никиту Макушина. Подросток проживал вместе с бабушкой и дедушкой мамы в Тюкалинске. С 13 ноября в суде рассматривается вопрос, с кем будет проживать Никита, поскольку его родители развелись. Отец настаивает, чтобы мальчик жил с ним и младшим братом в Мурманске. Родственники по материнской линии испугались, что суд вынесет решение не в их пользу или отец заберет ребенка раньше, и спрятали Никиту. Вместе с ним пропала и его мама Екатерина Макушина.

«Поскольку мы не обнаружили ребенка в месте проживания, мы объявили его в розыск. Его мама тоже скрывается, на судебные заседания ходят бабушка и дедушка», — пояснили в областном следкоме.

По версии следователей, подросток с мамой может скрываться на территории Омска, Омской или Свердловской областей.

Приметы разыскиваемого: рост около 160 см, плотного телосложения, лицо овальной формы, волосы русые длинные, глаза карие, нос прямой, уши прилегающие, губы полные.

Фото: omsk.sledcom.ru

Был одет в черную крутку, темные спортивные брюки и темные кроссовки.

Следователи обращаются ко всем, кто может сообщить о местонахождении несовершеннолетнего или его матери, позвонить по телефону 02, 8-38176-218-70  или на телефон горячей линии «Ребенок в опасности!» с коротким номером 123.

Распечатать страницу