Омичи готовятся к чемпионату мира по танцам на колясках

Омичи готовятся к чемпионату мира по танцам на колясках

Дата публикации 22 ноября 2019 13:55 Автор Источник фото Ирина Галичанина, vk.com/galichanina_irina

Международный турнир пройдет с 29 ноября по 1 декабря в германском Бонне. Российскую сборную представят омичи Юлия Курочкина и Дмитрий Рылов, удачно выступившие на чемпионате России в Санкт-Петербурге.

Омская танцевальная пара Юлии Курочкиной и Дмитрия Рылова успешно выступила на чемпионате России по танцам на колясках в Санкт-Петербурге. В состязаниях участвовали спортсмены из 19 городов России: Бийска, Владивостока, Ижевска, Краснодара, Липецка, Москвы, Набережных Челнов, Нового Уренгоя, Перми, Соликамска, Севастополя, Серпухова, Тамбова, Тюмени, Ишима, Чебоксар, Череповца, Санкт-Петербурга и Омска. В течение двух соревновательных дней спортсмены разыграли комплекты наград в 18 официальных дисциплинах танцев на колясках : европейской, латиноамериканской и произвольной программах у дуэтов и комби, в общей и произвольной программах у мужчин и женщин, в неофициальном зачете прошли соревнования дуэтов в произвольной программе.

По итогам выступлений на чемпионате России омичи заняли второе место в произвольной программе и третье место по латиноамериканским танцам.

Как рассказал президент Омской областной общественной организации «Танцы без границ» Игорь Лавров, сейчас Юлия Курочкина и Дмитрий Рылов проходят тренировочные сборы и готовятся к выступлению на чемпионате мира, который пройдет с 29 ноября по 1 декабря в Бонне (Германия).

Распечатать страницу