В Омске главную городскую елку нарядят к 15 декабря

В этом году Новый год горожане будут праздновать на площади у Музыкального театра. Перенести главную елку из парка им.30-летия ВЛКСМ в центр города решили для удобства омичей.

На благоустроенной в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» площади перед Музыкальным театром начали устанавливать главную городскую елку. Как сообщили в омской мэрии, в ближайшие дни рабочие соберут каркас, на котором позже закрепят сосны и сосновые лапы.

«Такая техника используется на протяжении нескольких лет и хорошо себя зарекомендовала: елка получается густой, пышной и крепкой», — уточнили в администрации Омска.

Для главной елки города используют деревья, выращенные в питомниках, где налажена система постоянного воспроизводства хвойников. Работы по монтажу городской елки планируется завершить к 15 декабря, если, конечно, не помешает погода.

Последние несколько лет главная городская елка располагалась в парке им. 30-летия ВЛКСМ. В этом году организаторы решили перенести ее в центр, чтобы омичам было проще добраться до места массовых гуляний, а после представления — прогуляться по исторической части города.

URL: http://omskregion.info/news/75520-v_omske_glavnuyu_gorodskuyu_elku_naryadyat_k_15_de/
Дата публикации:22/11/2019 16:27
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников