Владимир Путин проведет ежегодную большую пресс-конференцию 19 декабря

Владимир Путин проведет ежегодную большую пресс-конференцию 19 декабря

Дата публикации 22 ноября 2019 18:10 Автор Источник фото kremlin.ru

Встреча главы государства с журналистами начнется в 15:00 по омскому времени. Департамент аккредитации управления пресс-службы и информации президента уже принимает заявки на участие в мероприятии.

Ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина состоится в этом году 19 декабря в 12:00 по московскому времени, сообщают «Известия», ссылаясь на информацию с сайта Кремля.

Нынешняя большая пресс-конференция Путина станет 15-й. Обычно встречи главы государства с представителями СМИ проходят в один из декабрьских четвергов. Впервые этот формат использовали в 2001 году. Традиционно встреча длится несколько часов.

В 2008 году был установлен рекорд — 4 часа 40 минут, за которые Путин ответил более чем на 100 вопросов.

В прошлом году 14-я ежегодная пресс-конференция прошла 20 декабря в московском Центре международной торговли. На нее аккредитовалось рекордное число журналистов — более 1,7 тыс. человек со всей России и из-за рубежа. Российский лидер беседовал с журналистами 3 часа 43 минуты и ответил на 53 вопроса.

Читайте также

Восемь омских журналистов поучаствуют в пресс-конференции Владимира Путина

Восемь омских журналистов поучаствуют в пресс-конференции Владимира Путина

Опубликован список журналистов, аккредитованных на пресс-конференцию главы государства. В списке — более 1700 человек, в том числе и представители Омской области.

Распечатать страницу