На едином портале госуслуг зарегистрировались уже 80% омичей

На едином портале госуслуг зарегистрировались уже 80% омичей

Дата публикации 22 ноября 2019 17:37 Автор Источник фото omskportal.ru

По данным Росстата, на территории Омской области проживает 1,6 млн человек в возрасте 14+. А количество зарегистрированных на едином портале госуслуг gosuslugi.ru превысило 1,2 млн человек.

Сегодня 80% жителей Омской области получают госуслуги онлайн через единый портал государственных услуг (ЕПГУ). Наш регион занимает 25-е место среди всех субъектов РФ по количеству региональных и муниципальных услуг, заказанных гражданами через ЕПГУ.

«С начала нынешнего года омичами было направлено более 12 тыс. электронных заявлений на получение государственных услуг. По сравнению с 2018 годом число таких заявлений выросло почти в два раза», — сообщили в региональном министерстве промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития.

Электронные госуслуги сегодня развиваются в сторону «суперсервисов», которые минимизируют посещения госорганов и оформление бумажных документов. При этом гражданин получает комплекс услуг и быстрее оформляет положенные льготы и выплаты. ЕПГУ уже стал вторым по посещаемости среди всех государственных интернет-ресурсов в мире.

читайте также

В России уменьшили список документов при приеме на работу

В России уменьшили список документов при приеме на работу

По новым правилам в перечень обязательных документов для приема новых сотрудников включен электронный аналог свидетельства государственного пенсионного страхования. Получить его можно на сайте госуслуг или в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда.

 

Распечатать страницу