Константин Щербина из Омска стал лучшим молодым предпринимателем России

Константин Щербина из Омска стал лучшим молодым предпринимателем России

Дата публикации 23 ноября 2019 13:28 Автор Источник фото vk.com/shcherbina.konstantin

Омич занял третье место на Всероссийском конкурсе, итоги которого подвели 22 ноября в Казани. Также Константин стал самым молодым лауреатом этого года - ему 23 года.

В столице Татарстана прошел финал Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России», который состоялся в рамках Всероссийского молодежного экономического конгресса.

«В этом году на участие в конкурсе было подано 700 заявок из 62 субъектов Российской Федерации. В финал прошли 300 молодых предпринимателей разных возрастов из разных субъектов России и с разным направлением предпринимательской деятельности. Например, самому молодому призеру – Константину Щербине – 23 года, он занял третье место в номинации «Интернет-предпринимательство», а самой молодой финалисткой МПР-2019 стала Александра Манжина – ей всего 16 лет. Соревновались за звание лучшего финалисты в восьми номинациях», - сообщает «Роспредприниматель» в своем паблике в соцсети ВКонтакте.

Омич Константин Щербина уже несколько лет занимается графическим дизайном. В прошлом году он получил грант 210 тыс. рублей от правительства Омской области  на развитие студии графического дизайна Frendly Design.

 В этом году Константин принял участие в региональном этапе конкурса «Молодые предприниматели России», где за право называться лучшими боролись 39 человек. Проект Щербины был отобран в финал. И вчера его оценили в Казани.

Организаторами Всероссийского  конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи и федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр содействия молодежному предпринимательству».

ранее по теме

Названы лучшие молодые предприниматели Омской области

Названы лучшие молодые предприниматели Омской области

Подведены итоги регионального этапа конкурса «Молодые предприниматели России». За право называться лучшими боролись 39 предпринимателей младше 30 лет. Победители представят наш регион в финале в Казани.

Распечатать страницу