Декларация 3 НДФЛ

Дата публикации 23 ноября 2019 21:56

Многие слышали данную аббревиатуру, но не все знают, что она обозначает. На самом деле, все просто. В конце каждого года вы заполняете документ, который позволит вам вернуть часть денег, потраченных на определённые услуги. Налоговая декларация 3 НДФЛ позволит вам вернуть сумму налоговой выплаты. Можно получить только часть суммы или всю полную сумму. За такие операции как:

 ● Если вы приобретали недвижимость.

 ● При платном обучении.

 ● Если вы перечисляли деньги на благотворительность.

 ● Лечение в частных клиниках.

 Но для того, чтобы вернуть эти деньги, нужно правильно заполнить декларацию.

 Заполнить документ можно разными способами.

 1. Заполнение бланка письменно.

 2. Скачать готовый бланк и заполнить его в Excel.

 3. Заказать готовый бланк на сайте или у юриста.

 4. Воспользоваться онлайн сервисом.

 5. При помощи программы "Декларация".

 При заполнении декларации часто возникают ошибки. Самые типичные-это технические ошибки. Человек может неправильно определить налоговый период. Также распространенная ошибка включение материнского и бюджетного капитала в расходы. Именно поэтому, чтобы не делать ошибок, лучше будет воспользоваться проверенными сервисами. Сервис Filego https://filego.ru/ поможет вам заполнить необходимый документ и избежать ошибок. При этом не нужно скачивать какие-либо программы. Заполнить декларацию 3 НДФЛ можно на сайте https://filego.ru/3ndfl-deklaraciya за 15 минут. Поиск на сервисе подберёт вам необходимые данные для заполнения, исправит все ошибки. Вы сможете скачать свои подготовленные документы в личном кабинете. Также можно узнать, где находится ближайший ФНС в вашем городе.

 Если вы приобрели имущество, то вам необходимо знать, как происходит процесс вычета. Он состоит из трех частей.

 Первая часть-на строительство дома, вторая-погашение процентов кредитов, полученных от российских организаций на приобретение жилья и третья-на погашение процентов кредитов, полученных от банков.

 Вычет не будет применяться в следующих случаях:

 ● Если оплата производилась за счёт материнского капитал или бюджетных средств.

 ● Если сделка была произведена с человеком, который по отношению к налогоплательщику является взаимозависимым. Это могут быть, например, дети, опекун и подопечный.

На павах рекламы

Распечатать страницу