Омский «Авангард» уступил минскому «Динамо» со счетом 1:2

Дата публикации 23 ноября 2019 22:49 Автор Источник фото hawk.ru

В Балашихе «ястребы» вышли на лед без половины топовых игроков. У нас в лазарете сегодня 10 травмированных хоккеистов, что составляет ровно половину командной заявки на любой матч.

В субботу, 23 ноября, омичи провели в Балашихе очередной матч чемпионата КХЛ с минским «Динамо». Гости смогли взять у «ястребов» реванш за проигрыш недельной давности у себя дома.

Неделю назад соперники встречались на «Минск-Арене». Тогда омичи смогли сравнять счет всего за 12 секунд до окончания третьего периода.  А позже, благодаря блестящей игре в воротах Игоря Бобкова, вырвать победу в серии буллитов.

Накануне «ястребы»  подписали пробный контракт с 38-летним Алексеем Терещенко. Напомним, по аналогичной схеме в основной состав «Авангарда» попал в свое время нападающий Игорь Макаров, уровень игры которого удовлетворил тренерский штаб омичей.

В игре с минчанами зрители Терещенко не увидели. На пятой минуте встречи, после того как омичи остались в меньшинстве, последовала молниеносная атака «ястребов», и после передачи Вячеслава Войнова, Кирилл Семенов забил первый в этом матче гол – 1:0.

А всего за 14 секунд до выхода в составе «Авангарда» пятого полевого игрока, гости должок вернули. Шайбу после передачи Андрея Костицына в ворота Игоря Бобкова забросил  финн Тему Пулккинен – 1:1.

Хозяева активно атаковали, и за пять минут до первого перерыва, после того, как в атаке снесли Игоря Макарова, заработали штрафной бросок. Буллит исполнил Тэйлор Бек, однако, в ворота не попал.

Во втором периоде шла равная позиционная борьба , показалось, что он закончится без голов. Однако за четыре минуты до перерыва «ястребы» предприняли затяжную атаку на ворота Юнаса Энрота. Омичи долго кружили в зоне соперников, бессчетное количество раз перекидывали друг другу шайбу, которую в конце концов потеряли.

Гости вышли вдвоем на ворота Игоря Бобкова, но, видимо, так устали, что даже не доехали до омских ворот. Тему Пулккинен бросил издалека и забил, оформив дубль. Счет стал 2:1 в пользу «зубров».

Всего за 40 секунд до конца второго периода отличились уже не команды, а судьи. Нападающего «ястребов»  Дедунова  «зубры» сначала уронили, швырнув на ворота, а когда он поднимался, толкнули сзади в шею. Павел, легонько лягнул обидчика ногой, за что судьи удалили его до конца игры, а всю нашу команду «наградили» штрафной пятиминуткой.

После этого операторы долго не уводили камеры от тренера омской команды Боба Хартли. Какими словами крайне возмущенный канадец оценивал работу судейской бригады, слышно не было, однако стало ясно, что в некоторых ситуациях английский язык может быть не менее выразительным и точным, чем наш русский.

Весь третий период встречи прошел в постоянных атаках «ястребов» на оборонительные позиции «зубров», однако гости смогли «засушить» игру, которая так и закончилась с их минимальным преимуществом в счете – 2:1.

Следующий матч «Авангард» проведет также в Балашихе в понедельник, 25 ноября с командой «Витязь». Начнется она в 22:30 по омскому времени.