Дорожники продолжают вывозить снег с омских улиц

Дорожники продолжают вывозить снег с омских улиц

Дата публикации 25 ноября 2019 12:33 Автор Источник фото омская мэрия

В эти выходные на борьбу со снегом вышло более 660 сотрудников Управления дорожного хозяйства и благоустройства. В основном снег убирали с прибордюрной части ул. Ленина, Гагарина, Транссибирской и на подходах к Ленинградскому мосту.

В омской мэрии рассказали о ситуации с уборкой снега в городе. За выходные с городских дорог вывезено 663,5 куб. м снега. На очистке были задействованы более 660 рабочих. Вместе с уборкой снега дорожники обрабатывали проезжую часть противогололедными материалами.

«В течение дня обрабатывались в основном мосты и путепроводы, дальние участки — Красноярский тракт, улицы Доковскую, Комбинатскую, Мельничную, а также дороги по улицам Транссибирской, 60 лет Победы, 70 лет Октября, 10 лет Октября, Маршала Жукова, подходы к Ленинградскому мосту и центр города. С шести часов вечера было организовано полное прометание, в составе бригад вышло более 100 единиц подметальной техники. Было израсходовано 10,2 тонны биохимического реагента и 975 тонн песко-соляной смеси, — сообщил начальник контрольно-диспетчерской службы Управления дорожного хозяйства и благоустройства Анатолий Бакланов.


По словам Анатолия Бакланова, в основном снег убирался с прибордюрной части. Работы по уборке и вывозу снега проводились по улицам Ленина, Гагарина, Транссибирской, на подходах к Ленинградскому мосту.

Далее усилия дорожников сосредоточатся на обработке противогололедными материалами дорог с интенсивным движением общественного транспорта, заездных карманов, пешеходных переходов, островков безопасности, остановок общественного транспорта.

Рабочие бригады будут обрабатывать пешеходные зоны, парки, скверы, в том числе Любинский проспект, ул. Чокана Валиханова, сквер им. Дзержинского, сквер Молодоженов, сквер Дружбы народов и тротуарные зоны вдоль городских автомагистралей.

Распечатать страницу