Названа самая популярная национальная кухня в Омске

Названа самая популярная национальная кухня в Омске

Дата публикации 25 ноября 2019 13:11 Автор Источник фото pixabay.com

По количеству точек лидирует японская кухня, но самыми быстрорастущими на рынке стали заведения китайской кухни.

Компания «2ГИС» назвала самые быстрорастущие национальные кухни в российских городах-миллионниках. В Омске лучшую динамику показала китайская кухня. За год количество заведений удвоилось и составило 16 точек.

По количеству заведений национальной кухни в Омске лидирует японская. Количество точек, по данным «2ГИС» на ноябрь 2019 года, достигло 84. По сравнению с прошлым годом суши-баров стало еще на 38% больше.

Заведения армянской (+43%) и узбекской кухни (40%) заняли второе и третье место соответственно по годовому приросту точек. Но на гастрономической карте Омска их пока не так много – 20 и 21.

Растет популярность американской кухни. На сегодняшний день в Омске работает 63 заведения, в меню которых есть гамбургеры и картошка фри. И за последний год их стало на 37% больше.

В целом по России самым быстроразвивающимся сегментом общепита в городах-миллионниках стала вьетнамская кухня. Как сообщили в «2ГИС», рост составил 91%. К ноябрю количество точек достигло 440. Второе место заняла китайская кухня (+54% за год), третье – узбекская (+48%).

Читайте также

Отравившиеся в суши-баре «Зебры» омичи получили компенсацию 12 тысяч рублей

Отравившиеся в суши-баре «Зебры» омичи получили компенсацию 12 тысяч рублей

Владельцы суши-бара и пострадавшая от некачественных продуктов семья пошли на мировое соглашение. Сумма компенсации составила 12 тыс. рублей.

Распечатать страницу