В «Одноклассниках» пройдет прямой эфир со звездами против гендерного насилия

В «Одноклассниках» пройдет прямой эфир со звездами против гендерного насилия

Дата публикации 25 ноября 2019 16:15 Автор Источник фото pixabay.com

Участники трансляции расскажут о своем опыте борьбы с домашним насилием и ответят на вопросы зрителей.

Социальная сеть «Однокласники» и журнал «Домашний очаг» сегодня, 25 ноября, в 18:00 по Москве проведут прямой эфир в поддержку акции «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин». Она приурочена к Международному дню борьбы против гендерного насилия. Партнеры проекта — центр «Насилию. Нет» и международная организация «ООН-Женщины».

Участие в дискуссии примут телеведущая Юлия Меньшова, журналистка и автор фильма «Бьет — значит бьет» Ирина Шихман, директор центра «Насилию. Нет» Анна Ривина. О своем опыте расскажут доверительницы центра «Насилию. Нет». Трансляцию проведет главный редактор журнала «Домашний Очаг» Наталья Родикова.

«Участники эфира обсудят, как распознать жертву насилия, что делать, если насилие происходит в семье, и к кому в таком случае обращаться за помощью. Во время эфира пользователи “Одноклассников” смогут задать вопросы экспертам и обсудить тему в чате. При помощи интерактивных механик видеоплатформы во время эфира на экране будут появляться опросы на тему насилия. Пользователи смогут выбрать наиболее близкий вариант ответа и посмотреть, как проголосовали остальные зрители», — рассказали в социальной сети.

В 2018 году «Одноклассники» совместно с телеканалом RTVi в прямом эфире обсудили вопросы абьюзивных отношений и реакцию общества на насилие, а в 2017 году запустили анонимный режим в приложении для прямых трансляций OK Live, с помощью которого жертвы домашнего насилия могли рассказать свою историю.

Распечатать страницу