В Омске в 28-й раз проходит турнир по мини-футболу на призы компании «ОША»

В Омске в 28-й раз проходит турнир по мини-футболу на призы компании «ОША»

Дата публикации 25 ноября 2019 17:15 Автор Источник фото vk.com/osha_sport

Турнир стартовал в 1992 году по инициативе депутата Государственной думы и активного приверженца здорового образа жизни Александра Веретено.

На спортивных площадках СК «Красная звезда» стартовал турнир по мини-футболу на призы компании «ОША». Соревнования проводятся в 28-й раз. Борьбу за главный трофей начали 57 команд, 18 из которых представляют сельские районы Омской области.

 

«Турнир по мини-футболу на снегу можно назвать уникальным. Он собирает большое количество команд со всей области, которые не только бьются за награды, но и чтят память Александра Веретено. Александр Константинович был талантливым человеком, политиком и бизнесменом. Он был предан спорту, заложив в своей компании славные спортивные традиции. Все мы знаем, что Александр Веретено отлично играл в теннис и футбол, который он любил с детства. Даже будучи руководителем, он продолжал играть за команду своего предприятия», — напомнил, обращаясь к участникам турнира, глава регионального минспорта Дмитрий Крикорьянц.

По регламенту турнира, который проводится на Омской земле уже почти 30 лет, лучшие команды нынешнего этапа соревнований попадут в решающий этап, который стартует 11 декабря. Финальные встречи пройдут 21 декабря. Название сильнейшей команды 2019 года будет выбито на главном призе — кубке турнира.

читайте также

На кортах «Зеленого острова» проходит чемпионат по теннису на кубок «Оши»

На кортах «Зеленого острова» проходит чемпионат по теннису на кубок «Оши»

Организаторы спортивного соревнования объявили предварительные результаты. Пока по количеству медалей лидируют омские спортсмены. В копилке нашей команды — три золотые медали.


Распечатать страницу