После падения второклассницы из окна библиотекарю омской школы объявили выговор

После падения второклассницы из окна библиотекарю омской школы объявили выговор

Дата публикации 25 ноября 2019 17:46 Автор Источник фото pixabay.com

Женщина случайно заперла девочку в библиотеке. Та, побоявшись опоздать на урок, решила привлечь к себе внимание, открыв окно.

В департаменте образования администрации Омска прокомментировали инцидент, случившийся 20 ноября в школе № 82. Восьмилетняя девочка оказалась заперта в библиотеке на втором этаже здания. В попытке привлечь внимание к себе второклассница распахнула окно и случайно выпала из него. Школьницу госпитализировали с травмами.

В профильном департаменте сообщили, что в школе создана комиссия по расследованию происшествия. По результатам внеплановой проверки будет рассмотрен вопрос о дисциплинарном наказании директора школы.

«К библиотекарю уже применены меры дисциплинарного взыскания в виде выговора, также она предупреждена об ответственности за соблюдение безопасности. Проведены беседы с учителем и с обучающимися о правилах поведения в школе», — добавили в департамента образования администрации Омска.

Региональный следком возбудил уголовное дело по статье «Халатность».

Ранее по теме

Следком возбудил уголовное дело после падения второклассницы из окна школы

Следком возбудил уголовное дело после падения второклассницы из окна школы

Ученицу школы № 82 случайно закрыли в библиотеке. Девочка пыталась привлечь к себе внимание и выпала из окна со второго этажа. Школьницу госпитализировали.

Распечатать страницу