Новые правила в покупке билетов на мероприятия

Людям, которые часто посещают концерты, театральные постановки уже давно известны нововведения этого года. С 1 июля 2019 года появились новые правила для посещения мероприятий по билетам.

1. Наличие только одного билета недостаточно, нужно предъявлять кассовый чек.

2. Билет без чека недействителен.

3. Возврат средств может быть осуществлен только при наличии чека.

4. В правилах покупки электронных билетов ничего не изменилось.

Раньше контролеры не требовали при прохождении предъявлять чек, достаточно было показать билет. На билете была указана вся информация о месте проведения, все юридические данные, правила посещения. Вернуть деньги можно было только по билету, без чека.

Почему появились эти правила?

Российская Федерация два года назад перешла на систему онлайн-касс и теперь все виды бизнеса должны передавать информацию о финансовой деятельности в налоговую онлайн. Именно поэтому компании, в том числе, связанные с концертной, развлекательной сферой, поменяли систему работы.

Есть несколько плюсов для зрителей. Благодаря новым правилам теперь никто не сможет подделать ваш билет или украсть ваши личные данные. Также никто не сможет провести спекуляции с бланками и продать одни и те же места нескольким зрителям.

Если вы опасаетесь, что потеряете чек или билет, то всегда есть оптимальный вариант-электронный билет. Сейчас его не нужно даже предъявлять в распечатанном виде, а возможно показать с экрана телефона. Купить билеты на концерт в Омске можно на проверенном сервисе Kassir.ru. Компания является крупнейшим билетным оператором Восточной Европы и официальным билетным оператором крупнейших событий федерального масштаба. На сайте можно купить билеты более чем на 3500 мероприятий.

Kassir.ru предлагает вам приобрести билеты двумя способами:

● на сайте;

● в кассе.

Если вы купите билет на сайте, то есть несколько способов получить его:

● электронный билет, который вы получите на электронную почту.

 ● получение билетов в кассе. Можно оплатить сразу на сайте или при получении в кассе.

 Важно помнить, что забронированный билет можно забрать в течение 48 часов после заказа. Для получения билета вам нужно просто назвать номер заказа.

Благодаря таким сервисам как Kassir.ru можно купить билеты на массу интересных мероприятий, при этом быть уверенным, что вас не обманут и ваши данные будут в безопасности.

URL: http://omskregion.info/news/75602-nove_pravila_v_pokupke_biletov_na_meropriyatiya/
Дата публикации:25/11/2019 21:52