Как подобрать зеркало в ванную комнату: полезные советы

Дата публикации 25 ноября 2019 21:57


В каждой ванной комнате должно присутствовать зеркало. Нельзя повесить первое попавшееся. Идеальный вариант должен подчеркивать общую стилистику, подойти по габаритам и соответствовать запросам хозяина. В магазинах предлагается множество интересных вариантов, среди которых легко запутаться. Поэтому сегодня пойдет речь о том, как подобрать подходящее зеркало для ванной комнаты.

С чего начать при выборе зеркала

Перед тем как отправиться в магазин, надо рассчитать, где и как должно стоять зеркало – необходимо взять в руки рулетку и измерить пространство вокруг. Как утверждают специалисты из J-Mirror, обычно его располагают над раковиной, расположение верхнего бортика – приблизительно на высоте 80 см от пола. Оставляют от 35 до 40 см для размещения зубных щеток и гигиенических косметических средств. С учетом этой отметки и вешают зеркало, обращая внимание на рост владельца жилища, а также его домочадцев.

Что же касается ширины, то она ограничена лишь свободным пространством и габаритами ванной комнаты. Большая модель – отличный вариант для маленькой ванны, в случае с более габаритной можно использовать любое, которое придется по вкусу.

Какой должна быть форма зеркала

При выборе того или иного предмета мебели, многие учитывают эстетическую составляющую. Далеко не каждый человек знает, что форма может скрыть минусы помещения, к примеру – повлиять на визуальное восприятие человека. Специалисты из J-Mirror готовы поделиться рядом секретов по выбору зеркала для ванной комнаты:

  • круглое зеркало добавит помещению объем;
  • квадратный вариант сделает ванную более пропорциональной, особенно этот вариант выигрышно смотрится в узком помещении;
  • прямоугольный или овальный поможет помещению стать визуально немного выше;
  • зеркало такой же формы, но расположенное горизонтально, поспособствует увеличению пространства.

Особенности стилистики

Необходимо, чтобы интерьер выглядел гармонично и придерживался единой стилистики. Для современного дизайна подойдет зеркало в крупной деревянной раме. Если рамки красивые, украшены узорами – это подойдет шебби-шик. Тонкие и строгие будут идеальным вариантом для хай-тек, версия с закругленными углами подойдет для стиля прованс.

Полезные рекомендации и советы от специалистов J-Mirror

Не обязательно придерживаться строгих стандартов и размещать в ванной одно зеркало, можно повесить два и более, главное, чтобы они красиво расположились на стене и стали нестандартным решением для дизайнерской ванной комнаты.

Самый практичный вариант – размещение не только обычного зеркала, но и специального увеличительного, женщины обязательно оценят такое предложение. Важно, чтобы присутствовали подсветка и освещение. Можно разместить лампы прямо на стене или на кронштейнах, чтобы зеркало можно было повернуть под подходящим углом.

Поклонникам передовых технологий подойдут зеркала со встроенными динамиками или монитором, чтобы можно было заниматься гигиеническими процедурами, слушая хорошую песню.

На правах рекламы

Распечатать страницу