Топ-7 удаленных профессий

Многие мечтают работать дома - удобная одежда, теплое одеяло, можно не вставать с постели до полудня. Особенно осенне-зимний период и погода за окном, дождь, снег или ветер заставляют задуматься - кем я могу работать, не выходя из дома?


удаленная работа

Многие мечтают работать дома - удобная одежда, теплое одеяло, можно не вставать с постели до полудня и, конечно, свобода от надзорных взглядов руководства. Особенно осенне-зимний период и погода за окном, дождь, снег или ветер заставляют задуматься - кем я могу работать, не выходя из дома? Поэтому мы подготовили для вас топ-7 удаленных профессий, которые вы можете попробовать.

  • Сотрудник call-центра на дома.

Стремясь снизить затраты, многие колл-центры набирают сотрудников для работы на дому. Чтобы выполнять работу достаточно компьютера со стабильным доступом в интернет, наушников с микрофоном и тихого места. Скрипты ответов предоставляются компанией, их нужно будет запомнить и пройти проверку на знание. Основным преимуществом такой работы является доступность для любого возраста и возможность начать работу быстро без специального образования.

  • Администратор интернет-магазина.

Люди в этой должности обычно имеют дело с обработкой заказов, отвечают на вопросы клиентов или создают описания товаров. Для работы с небольшими интернет-магазинами достаточно компьютера с подключением к Интернету и минимальных знаний о продукте. Главным преимуществом такой работы является возможность обучения. Полученные знания потом можно применить, открыв свой интернет-магазин. О том, насколько это выгодно можете узнать из статьи, в которой приведен полный бизнес-план прибыльного интернет-магазина с расчетами.

  • Специалист по интернет-маркетингу

В обязанности специалиста по онлайн-маркетингу входит создание положительного образа компании, продвижение ее продуктов и анализ потребительских предпочтений. Специфика этой профессии неразрывно связана с интернет-деятельностью и может запросто выполняться удаленно. Нет необходимости находиться в офисе компании, если только этого не требует работодатель.

  • Бухгалтер.

Работа на дому также возможна для людей, занимающихся бухгалтерским учетом. До сих пор эта профессия чаще всего ассоциировалась с тем, что женщина сидит в офисе и оплачивает счета и другие документы. Сегодня сама специфика профессии бухгалтера не изменилась. Но вместе с технологическим развитием - созданием электронных документов и компьютерных программ для бухгалтерии значительно облегчило выполнение обязанностей. Благодаря этому все задачи теперь могут быть выполнены с помощью удаленной работы из дома. В настоящее время все чаще и чаще можно найти предложения такого типа на биржах труда, что выгодно как работодателям, так и работникам. Таким образом, компании сокращают расходы, а бухгалтеры, благодаря удаленной работе через Интернет, могут легче сосредоточиться на расчетах.

  • Редактор / корректор / переводчик.

Указанные специальности не требуют посещения офиса, но нужно хорошо владеть родным или иностранным языками. Кроме этого, каждому из этих людей нужна максимальная концентрация, чтобы тщательно проверить или перевести текст. Эта работа чрезвычайно дотошная, часто редакторы, корректоры и переводчики ценят абсолютную тишину, которая сложна в офисе. Редакторы имеют дело с предметной проверкой текста, корректировкой и т.д., Корректор проверяет ее с точки зрения языка, а переводчик занимается переводом текстов на иностранный язык.

  • Финансовый консультант, аналитик, трейдер

Для тех, кто хорошо знаком с миром финансов и умеет считать деньги, подойдет одна из вышеуказанных профессий с весьма приличной оплатой труда. Остановимся подробнее на каждой из них.

Финансовый консультант помогает людям правильно распределить свои инвестиции, чтобы получить максимум прибыли при минимуме убытков.

Аналитики занимаются прогнозированием ситуации на рынке (фондовом, конкретной страны или сектора экономики) исходя из динамики представленных статистических данных. Звучит сложно, но на самом деле аналитики - это экономисты, смотрящие в будущее.

Работа трейдеров требует определенных знаний, но за 3-6 месяцев при систематическом обучении можно вполне успешно начать торговать в профит. Полезную информацию о том, как зарабатывать на форекс можно найти на странице. Главное освоить основные индикаторы фондового рынка и стратегии торговли по ним.

  • Новые профессии - блогер и ютубер

Мир движется вперед, а жизнь все больше перемещается в виртуальное пространство. Поэтому появляются новые профессии, которые можно назвать не только работой через Интернет, но и работой в Интернете.

Примером будет написание блога. Некоторое время назад это считалось лишь хобби, выполняемым в свободное время. Сегодня же можно встретить много людей, успешно зарабатывающих на этом. То, что считалось только интересом, стало полной занятостью с хорошим доходом. Блоггеры не ограничиваются созданием контента - они также сотрудничают с известными брендами и участвуют в различных типах маркетинговых кампаний. Конечно, успех в этой отрасли во многом зависит от удачи, а также от того, будете ли вы создавать контент, пользующийся спросом. Поэтому, прежде чем все бросить и решить, что вашим единственным источником дохода будет блог, хорошо подумайте. Путь к карьере в этом случае может быть трудным, и никто не может гарантировать вам успех.

Профессия Youtuber также все чаще признается в качестве отдельной профессии. Работа заключается в подготовке мультимедийных материалов, загружаемых на платформу YouTube. Это может быть контент о многих сферах жизни, от юмористических видеороликов до научных соображений. Как и в случае с блогами - конкуренция на рынке высока, поэтому добиться успеха в этой области может быть непросто.

Как видите, есть много профессий, которые позволяют выполнять удаленную работу на дому. Конечно, это не закрытый список, а только самые популярные примеры. Такой способ выполнения обязанностей обладает большим удобством, поэтому он может быть идеальным для многих людей.

Но психологи предупреждают, что удаленная работа имеет ряд недостатков.

недостатки удаленной работы

1. Прежде всего, заманчиво, что не нужно вставать с постели и можно проводить большую часть дня в пижаме. Изначально может показаться, что это здорово и расслабляет, на практике же часто мешает сосредоточиться, и в конце концов, приводит к тому, что человек работает большую часть дня, но мало успевает сделать.

2. При отсутствии определенных часов работы легко заняться откладыванием задач. В результате удаленный работник слишком долго спит, сидит допоздна. Это приводит к тому, что работа начинает занимать весь день до глубокого вечера.

3. Отдельным людям трудно сосредоточиться, когда никто не смотрит - ведь рядом неограниченный доступ ко всем отвлекающим факторам.

4. Удаленные работники подвержены трудоголизму из-за гибкого рабочего времени.

Несмотря на имеющиеся недостатки, достоинств у удаленной работы больше. Поэтому, если есть жгучее желание работать дома, сидя в пижаме, то почему бы не попробовать.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/75604-top_7_udalennx_professiy/
Дата публикации:25/11/2019 22:02