Сегодня выберут ректора Омского педуниверситета

Сегодня выберут ректора Омского педуниверситета

Дата публикации 26 ноября 2019 10:51 Автор Фото Сергей Мельников

На голосование выдвинуты две кандидатуры – временно исполняющего главы вуза Ивана Кротта и директора филиала в Таре Людмилы Берестовской.

Сегодня, 26 ноября, в Омском государственном педагогическом университете пройдут выборы ректора. Министерство образования и науки Российской Федерации допустило к выборам временно исполняющего обязанности главы вуза, доцента, кандидата исторических наук Ивана Кротта и директора филиала вуза в Таре Людмилу Берестовскую. 

Ивана Кротта выдвинули совет факультета истории, философии и права, собрание работников факультета естественно-научного образования, кафедра экономики, менеджмента и маркетинга, собрание работников факультета математики, информатики, физики и технологии, Людмилу Берестовскую — собрание работников Тарского филиала вуза и кафедра педагогики.

С ноября 2016 года, после увольнения ректора Омского педуниверситета Олега Волоха, осужденного за растрату 3,9 млн рублей, и по декабрь 2018 года обязанности главы вуза исполнял доцент, профессор, доктор филологических наук Геннадий Косяков. Он оставил пост по собственному желанию.

Ранее по теме

Исполняющим обязанности ректора ОмГПУ назначен Геннадий Косяков

Исполняющим обязанности ректора ОмГПУ назначен Геннадий Косяков

В вузе подтвердили информацию об увольнении с поста ректора Олега Волоха. Врио руководителя вуза назначен проректор по учебной работе Геннадий Косяков.

Распечатать страницу