Семья омича, получившего на работе тяжелую травму, отсудила у стройфирмы 1,5 млн

Семья омича, получившего на работе тяжелую травму, отсудила у стройфирмы 1,5 млн

Дата публикации 26 ноября 2019 11:28 Автор Источник фото pixabay.com

Несчастный случай произошел на стройке, на мужчину упали мешки со строительной смесью. Сейчас он не может ходить. Работодатель хотел оспорить компенсацию жене и ребенку пострадавшего сотрудника.

Кировский районный суд Омска рассмотрел иск супруги и ребенка работника ООО СК «Вертикаль» о взыскании компенсации морального вреда из-за несчастного случая на рабочем месте. Суд установил, что в декабре 2017 года сотрудник после обеденного перерыва направлялся на свое рабочее место для монтажа утеплителя на фасад строящегося жилого дома в микрорайоне «Прибрежный». В этот момент разрушился деревянный поддон, и на мужчину упали мешки со строительной смесью.

В результате работнику причинен тяжкий вред здоровью, и сейчас он не может самостоятельно передвигаться.

До этого суд удовлетворил требования самого рабочего, работодатель компенсировал ему моральный вред и расходы на лечение в размере 909 тыс. рублей. В этот раз компенсация на сумму 600 тыс. рублей взыскана в пользу супруги и ребенка пострадавшего, отметили в прокуратуре.

Строительная компания пыталась оспорить это решение, однако судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда оставила его без изменения.

 

 

Распечатать страницу