В Омске заработал региональный «Семейный портал»

В Омске заработал региональный «Семейный портал»

Дата публикации 26 ноября 2019 14:35 Автор Источник фото pixabay.com

Проект создан при поддержке регионального минтруда и служит для развлечения детей во время досуга, а также для получения их родителями полезной информации.

Для жителей региона начал работать «Семейный портал Омской области». Он будет полезен как жителям областного центра, так и сельских районов Прииртышья.

Ресурс предлагает пользователям полезную информацию по каждому муниципальному образованию. К примеру, сейчас на стартовой странице портала можно найти свежие данные о сотнях кружков и секций, работающих в Кормиловском районе. Аналогичная информация размещена по Омскому и Марьяновскому районам.

Здесь же каждый может найти актуальную информацию о том, где отдохнуть всей семьей, как правильно воспитывать ребенка, на какие меры соцподдержки имеют право семьи с детьми.

«Целый раздел “Семейного портала” разработан специально для юных пользователей, для них: мастер-классы и информация об увлекательных мероприятиях региона. Здесь же в режиме онлайн доступна консультация специалиста-психолога», — уточнили в профильном министерстве.

Пока «Семейный портал Омской области» работает в тестовом режиме. Разработчики принимают предложения по наполнению сайта по адресу: centr_help@omskmintrud.ru. О своих идеях также можно сообщить по телефону: 8 (3812) 46-54-64.

читайте также

Омские инстаграм-мамы сломали стереотип о сильной загруженности в декрете

Омские инстаграм-мамы сломали стереотип о сильной загруженности в декрете

Девушки-блогеры воспитывают маленьких детей и одновременно ведут страницы с многотысячными подписчиками. Как признались молодые мамы, это работа в удовольствие, и они никогда не променяют ее на офис.

Распечатать страницу