Омич разбился на стройке в Москве: семья потребовала с работодателя 4 млн рублей

Омич разбился на стройке в Москве: семья потребовала с работодателя 4 млн рублей

Дата публикации 26 ноября 2019 16:06 Автор Фото Сергей Мельников

Суд уменьшил общий размер компенсации морального вреда почти в пять раз. Отец и сестра погибшего получили по 250 тыс. рублей, братья – по 180 тыс.

Ленинский районный суд Омска обязал ООО «ПрофитСтрой» выплатить 860 тыс. рублей компенсации морального вреда родственникам монтажника, погибшего на стройке элитного жилого комплекса «Снегири Эко» в Москве. Как говорится в решении суда, в октябре прошлого года грузовик повредил вертикальную стойку лесов, на которых находился омич. Мужчина упал с высоты третьего этажа, получив тяжелые травмы, от которых скончался в больнице.

Отец, два брата и сестра 36-летнего строителя потребовали с его работодателя выплатить им по 1 млн рублей за смерть близкого родственника. Все они, рассказала в суде старшая сестра, рано потеряли мать, жили дружной семьей в одной квартире и имели общий бюджет. Один из братьев погибшего в момент трагедии также находился на строительных лесах, но, по его словам, успел зацепиться руками и избежать падения с большой высоты.

Ответчик пытался переложить выплаты на водителя грузовика, совершившего неудачный разворот на стройплощадке. Однако суд решил, что и работодатель не обеспечил безопасные условия производства работ и охраны труда, и взыскал в пользу отца и сестры погибшего мужчины по 250 тыс. рублей, братья получат по 180 тыс.

«Решение суда не вступило в законную силу. В настоящее время ответчиком подано заявление об отмене заочного решения», — сообщили в пресс-службе Ленинского райсуда.

Распечатать страницу