Омская шаурма оказалась одной из самых дешевых в стране

Омская шаурма оказалась одной из самых дешевых в стране

Дата публикации 26 ноября 2019 18:40 Автор Источник фото pixabay.com

Разброс цен на этот популярный вид стритфуда в России большой — от 236 рублей на Сахалине до 100 рублей в Курганской области. В Омске цены также приемлемые — 110–120 рублей.

Эксперты ИТ-компании «Эвотор» провели исследование и выяснили средние цены на шаурму в разных регионах России, сообщают «Известия», ссылаясь на сайт компании.

Самым дорогим это блюдо оказались на Сахалине. Там за шаурму отдают 236 рублей. Следом идут Санкт-Петербург 189 рублей, Новгородская и Ленинградская области — 187 и 182 рубля соответственно. В Москве шаурму можно купить за 145 рублей.

Доступнее всего шаурма в Чувашии и Курганской области там ее цена составляет 100 и 101 рубль соответственно.

Кстати, вопреки расхожему мнению, что это блюдо называют «шавермой» только в Санкт-Петербурге, наименование «шаверма» используют 15 % заведений в 33 регионах России.

«От 20 до 40% торговых точек Мурманской, Владимирской, Белгородской, Кировской, Омской и Тверской областях, Пермском крае, Якутии, Башкортостане и Бурятии называют стритфуд “шавермой”», отмечают исследователи.

При этом в Омске шаурму (или шаверму, или популярную у молодежи «шавуху» кому как нравится) можно приобрести за 110 рублей. О вкусовых качествах продукта в соцсетях ведутся жаркие споры, однако ближе к обеду все больше омичей наведываются в ближайшие шаурмячные.

читайте также

Омский «Шаурмастер» вошел в топ-500 франшиз России

Омский «Шаурмастер» вошел в топ-500 франшиз России

Эксперты рейтинга оценили компанию омского предпринимателя Юрия Шияна по 27 критериям. «Шаурмастер» представлен 19 торговыми точками и имеет одно франшизное предприятие.

Распечатать страницу