Деловой костюм: куда надеть кроме офиса?


Не все мужчины любят деловые костюмы. Почему? Все дело – в стереотипе о том, что такая мужская одежда подходит только для офиса и отличается излишней строгостью. Но на деле это совсем не так: они бывают очень разные. И их можно носить не только на работу.

Куда же еще?

Вот несколько распространенных вариантов:

  1. Важная встреча. Бизнес-ланч с деловыми партнерами, руководителем или клиентами – это зачастую нечто среднее между встречей «без галстуков» и деловым протоколом. Костюм на такой встрече – must have, но есть и некоторые послабления – он может быть не самого строгого стиля.

  2. Свидание с девушкой. Первая встреча с девушкой в кафе или в ресторане обязывает выглядеть на все сто. И тут выручит именно деловой костюм. Он подчеркнет все преимущества фигуры и сгладит недостатки. Для свидания можно выбирать модель любого цвета и кроя – тут нет ограничений

  3. Собеседование. Тут без него просто не обойтись: даже опытных специалистов встречают по одежке. Но это не значит, что он должен быть классическим и строгим. Можно поиграть с цветами и фактурами, особенно, если в гардеробе уже есть 2-3 варианта. Эта одежда всегда создает приятное первое впечатление.

  4. Посещение мероприятий. Деловой костюм – беспроигрышный вариант для выхода в свет. Например, на модную выставку любимого художника. И тут снова не обязательно надевать строгий классический вариант. Это может быть менее формальный костюм любого цвета. Важно быть стильным.

  5. Поход в гости. Некоторые деловые костюмы идеально подходят для того, чтобы нанести визит родственникам, близким или друзьям. Особенно, если есть повод – юбилей, встреча выпускников или другое важное мероприятие. В такой ситуации это – беспроигрышный вариант.

Практика показывает, а современные модельеры доказывают: деловые костюмы – это не скучно. Убедиться в разнообразии легко, если приехать в шоу-румы магазинов брендовой мужской одежды и примерить несколько моделей.

Мужские деловые костюмы

Какие деловые костюмы встречаются?

  • Ткань. Льняные и хлопковые для лета, шерстяные на зиму и осень – можно носить круглый год.

  • Крой. Приталенные, с узкими брюками или коротким пиджаком, с особой декоративной отделкой.

  • Цвет. Сейчас легко подобрать мужской костюм любого цвета, есть и сочетания несколько цветов.

В шоу-румах, предлагающих мужскую брендовую одежду, обувь и аксессуары, можно купить деловой костюм в полоску и в клетку на корпоратив и на свадьбу, для выпускного и для важных встреч по работе. Есть как классические, так и более стильные приталенные модели. Каждый найдет то, что ему понравится и идеально подойдет.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/75637-delovoy_kostyum_kuda_nadet_krome_ofisa/
Дата публикации:26/11/2019 17:06