10 критериев выбора портативной колонки

Портативные колонки могут показаться не очень сложным устройством, однако это не совсем так: они обладают множеством характеристик, которые нужно обязательно учитывать при покупке.


Современные технологии позволяют наслаждаться любимой музыкой в любом месте – на прогулке, во время загородного отдыха и занятий спортом. Если вы из тех, кто не представляет своей жизни без качественного звука, вам не обойтись без покупки портативной колонки – гаджета, который, несмотря на свои компактные размеры, способен обеспечить громкое чистое звучание.

На что обратить внимание при покупке?

Итак, портативная колонка – это гаджет с интегрированной системой, позволяющей воспроизводить аудиофайлы с планшетов, смартфонов, карт памяти и т.д. По сути, он предназначен для усиления аудиохарактеристик различных устройств. При этом необходимо учитывать, что среди колонок представлен большой ассортимент моделей, которые отличаются как по своим характеристикам, так и по стоимости. Предлагаем вам познакомиться с главными критериями выбора.

  1. Выходная мощность. Этот показатель измеряется в ваттах и характеризует один из важнейших параметров устройства – громкость. Т.е., чем выше мощность, тем больше громкость. Сейчас на рынке представлены модели, которые по данной характеристике можно сопоставить со стационарными системами.

  2. Питание. Наиболее удобными считаются те модели, для которых доступно несколько способов зарядки. Среди возможных вариантов – USB-разъем, сетевой адаптер и др.

  3. Количество полос. Колонки бывают однополосными, двухполосными и трехполосными (3-полосные гарантируют самое качественное звучание).

  4. Формат. Устройства производятся в 3 форматах – монофоническая, стереофоническая и наиболее мощная с сабвуфером.

  5. Интерфейсы подключения. Для подключения других устройств используются беспроводные соединения – Bluetooth и Wi-Fi.

  6. Сабвуфер. Этот динамик усиливает низкие частоты, за счет чего улучшается общая гармония передачи звука.

  7. Емкость аккумулятора. Беспроводные модели способны разряжаться. Поэтому, чем больше емкость аккумулятора, тем более долгой будет их работа. Так, емкость в 2200 мА•ч способна работать до 10 часов, а емкость в 20 000 мА•ч – на протяжении суток в режиме нон-стоп.

  8. Наличие влагозащиты и пылезащиты. Модели с защитой от пыли и влаги можно без опасения использовать в любых условиях – на морском побережье, на спортивных площадках и т.д.

  9. Дизайн. При создании гаджета применяются самые различные дизайнерские решения, поэтому возможно подобрать модель в любом стиле и цветовом исполнении.

  10. Диапазон частот. Для того чтобы устройство могло воспроизводить естественный звук, нужен широкий диапазон частот. У многополосных вариантов максимальная частота достигает 55 кГц. Минимальная частота для низкочастотных динамиков находится в пределах от 20 до 500 Гц.

Что еще нужно знать о покупке гаджета?

Еще один важный момент – это качество устройства, поэтому после того, как вы определитесь с характеристиками, необходимо найти надежного продавца. Если вы ищете портативную колонку для личных нужд, купить товар можно как в интернет-магазине, так и в торговых точках традиционного формата (главное – найти подходящий по всем параметрам, включая стоимость, вариант). Для покупки техники и электроники оптом лучше отдавать предпочтение специализированным компаниям, например, фирме MC Trade. В этом случае можно без проблем сформировать ассортимент розничной точки из моделей, представленных в различных ценовых категориях. При этом оптовые компании готовы предоставить всю необходимую документацию на товар и обеспечить выгодные условия сотрудничества.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/75660-10_kriteriev_vbora_portativnoy_kolonki/
Дата публикации:26/11/2019 22:40