Приставы заставили разобрать шестой этаж в омской гостинице «Заречная»

Приставы заставили разобрать шестой этаж в омской гостинице «Заречная»

Дата публикации 27 ноября 2019 14:14 Автор Источник фото УФССП России по Омской области

По решению суда владельцы гостиницы привели здание на Левобережье в первоначальное состояние.

У этого дела оказалась длинная история. Еще три года назад омский Госстройнадзор обнаружил в гостинице «Заречная», которая находится рядом с автовокзалом на Левобережье по адресу: ул, Комарова, 4, самовольную надстройку шестого этажа.

Кировский районный суд по иску Главного управления государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области признал такую реконструкцию гостиницы незаконной. Суд возложил обязанности по приведению здания в первоначальное состояние, то есть по демонтажу шестого этажа, на совладельцев «Заречной».

«Документы в отношении совладельцев поступили на исполнение в отдел судебных приставов по Кировскому АО г. Омска УФССП России по Омской области. Судебный пристав-исполнитель ознакомил должников с постановлениями о возбуждении в отношении них исполнительных производств, а также пояснил, что они должны выполнить работы по демонтажу в установленный законом срок, иначе им грозят принудительные меры взыскания и дополнительные финансовые потери», - рассказали в службе судебных приставов.

Однако совладельцы гостиницы разбирать надстройку не торопились. Тогда судебный пристав вынес решение о взыскании с должников дополнительного исполнительского сбора, размер которого для физических лиц составляет 5 тыс. рублей, а для юридических – 50 тыс. рублей.

И только тогда совладельцы «Заречной» произвели демонтаж. Теперь в здании вновь пять этажей.

Распечатать страницу