За истязание пасынка омский программист отправится в колонию

За истязание пасынка омский программист отправится в колонию

Дата публикации 27 ноября 2019 16:46 Автор

Вместе с сожителем предстанет перед судом и мать восьмилетнего мальчика, которая не только не заступалась за сына, но всячески поощряла методы «воспитания» садиста.

В региональном следкоме завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего программиста Сергея Казакова и его 27-летней сожительницы. У женщины есть восьмилетний сын, который с апреля по май испытал много страданий, как физических, так и моральных.

«Обвиняемый в воспитательных целях за малейшие незначительные провинности – несвоевременное возвращение домой из школы и с прогулки – не менее шести раз ставил своего пасынка на длительное время, от получаса до девяти часов, коленями на гречневую крупу», – рассказали правоохранители.

Мать в ситуацию не вмешивалась, более того, садистские формы воспитания, которые применял Казаков, одобряла.

Не выдержав издевательств, мальчик убежал к соседу по даче и все ему рассказал. Сосед сообщил о преступлении в полицию.

Казаков уже заключен под стражу, а мать пострадавшего ребенка пока дала подписку о невыезде и о том, что будет вести себя надлежащим образом. Уголовное дело направлено в суд, который может отправить виновных за решетку на срок до семи лет.

Напоминаем, в Омске действует прямая линия телефонной связи «Ребенок в опасности!» с коротким номером 123. По этому номеру можно сообщить о нарушении прав и интересов несовершеннолетних, а также о совершении в отношении детей преступлений и других противозаконных действий.

Читайте также

Следователи заподозрили омичку в истязании младенца

Следователи заподозрили омичку в истязании младенца

Женщина утверждала, что полуторамесячный мальчик получил черепно-мозговую травму и переломы, просто упав с дивана.

Распечатать страницу