В Омской области вручат возрожденную премию ко Дню юриста

В Омской области вручат возрожденную премию ко Дню юриста

Дата публикации 27 ноября 2019 17:13 Автор Источник фото pixabay.com

Кабинет министров поддержал кандидатуры на присуждение премии правительства «За успехи в юридической науке и практике». По 125 тыс. рублей получат преподаватели ОмГУ и ОмЮА, адвокат и работник суда.

Начальник Главного государственно-правового управления Омской области Антон Банников напомнил на сегодняшнем заседании областного правительства, что премию «За успехи в юридической науке и практике» учредили в 2008 году, но по разным причинам последние четыре года она не присуждалась. В прошлом году на заседании регионального правительства губернатор Омской области Александр Бурков принял долгожданное для всех юристов решение и возродил добрую традицию.

Накануне Дня юриста, который отмечается 3 декабря, лауреаты премии получат по 125 тыс. рублей.

В ноябре состоялось заседание комиссии по присуждению премии. На конкурс заявились 26 кандидатов. Комиссии предстояла непростая задача выбрать из них только четверых.

Счастливчиков назвал сегодня Антон Банников. В номинации «За формирование правовой культуры и институтов гражданского общества» премию получит доцент кафедры «Уголовный процесс и криминалистика» ОмГУ им. Ф. М. Достоевского Наталья Ревенко,  награду «За обеспечение верховенства закона в правоприменительной практике» комиссия утвердила адвокату Татьяне Завражновой, «За успехи в юридической науке и образовании» (имени В. Н. Скобелкина) премия присуждается начальнику кафедры «Уголовное право» Омской академии МВД России Виктору Боркову, премией «За безупречное служение идее права и справедливости» награждена старший специалист первого разряда Шербакульского суда Галина Рееб.

«Считаю, что такие конкурсы для нас важны. Люди должны понимать, что кто-то может оценить коллегиально  их работу. Тогда у них появляется интерес к развитию своих профессиональных навыков и знаний», подчеркнул губернатор Омской области Александр Бурков.


Распечатать страницу