Детский сад на улице Лисицкого в Омске сдадут до 20 декабря

Детский сад на улице Лисицкого в Омске сдадут до 20 декабря

Дата публикации 27 ноября 2019 17:19 Автор Источник фото Омская мэрия

Строящийся объект уже подключен к отоплению, продолжается отделка здания, строители монтируют ограждение.

Работы на строительстве детского сада на Левобережье выполнены уже на 91 %, сообщили в омской мэрии. На объекте, где подрядчиком является компания «Домострой», в настоящее время трудится около 70 человек — отделочники, теплотехники, электрики. Стоимость строительства этого детского сада — 86 млн рублей.

По словам руководителя «Домостроя» Павла Оркиша, полным ходом идет отделка здания внутри и облицовка фасада, заканчивается монтаж ограждений.

«По контракту срок сдачи объекта — 20 декабря текущего года, мы постараемся закончить все работы раньше срока и передать документацию на получение разрешения на ввод в эксплуатацию», пообещал Павел Оркиш.

Новое здание площадью 2620 кв. м рассчитано на пять групп, всего дошкольное учреждение примет 101 воспитанника.

В этом микрорайоне Левобережья дошкольное учреждение будет востребовано, поскольку здесь активно ведется строительство жилья, считают в департаменте строительства. Рядом – общеобразовательная школа, школа искусств, поэтому было принято решение в рамках нацпроекта построить и детский сад. У департамента претензий к подрядчику нет. Сроки работ полностью выдерживаются.

«После ввода нового детского сада в эксплуатацию департамент образования мэрии займется получением лицензии на образовательную деятельность, чтобы новое дошкольное учреждение смогло принять первых воспитанников», сообщили в мэрии.

Читайте также

В Омске завершается строительство новых детсадов

В Омске завершается строительство новых детсадов

В этом году по нацпроекту «Демография» в городе возводят четыре новых детских сада. Дошкольные учреждения смогут посещать 538 юных омичей. Строительно-монтажные работы планируется завершить к 20 декабря.

Распечатать страницу