Как правильно выбрать зимнюю обувь

 Зима почти вступила в свои права, поэтому пора серьезно задуматься об утеплении и выборе качественной зимней одежды и обуви. Найти хорошую пару зимней обуви не так просто, есть несколько важных нюансов, на которые стоит обратить внимание.

 Первое и самое важное, это материал изделия. На зиму лучше покупать обувь из натуральной кожи с утеплителем из натурального меха. Она прослужит вам долгое время, и ваши ноги всегда будут в тепле. Лучше покупать качественную обувь в специализированных магазинах, а не на рынке, только тогда у вас будет гарантия и подтверждение качества.

 Можно рассмотреть вариант обуви из замши. Но такой материал не практичен, в слякоть такая обувь будет быстро мараться. Еще можно приобрести пару обуви из кожзаменителя, но такая обувь точно не для зимней погоды. Она быстро потрескается, деформируется, и ноги будут постоянно мерзнуть. Единственный плюс такой обуви - это ее цена, но вы нисколько не сэкономите, потому что больше одного сезона такую пару не проносить.


Как отличить натуральную кожу от искусственной?


 ● Кожзаменитель на ощупь немного прохладнее, чем натуральная кожа.

 ● У кожзаменителя изнаночная сторона обычно тканевая, тогда как натуральная кожа имеет на изнанке ворс.

 Как уже было сказано, кожаную обувь лучше приобретать в специализированных магазинах. Таким является интернет-магазин обуви в Алматы Respect. Хороший ассортимент мужской и женской обуви. У магазина есть бонусная программа, так что у вас есть возможность получить скидку до 20%. По Алматы действует бесплатная доставка.

 Но помимо материала, важно, какой внутренний материал у обуви. Для того чтобы убедиться, что мех натуральный, необходимо его раздвинуть. И если мех на ворсистой основе, то он натуральный, если на тканевой, то искусственный. Также натуральный мех более матовый, в отличие от искусственного, который блестит.


Рекомендуется выбирать зимнюю обувь на один-два размера больше, так как в тесной обуви ноги быстро замерзнут.


 Многие хотят сэкономить, покупая обувь из искусственной кожи, но, на самом деле, вы потратите больше денег, чем, если бы сразу купили качественную пару. Конечно, хорошая зимняя обувь обойдется вам в приличную сумму, но качество и цена у такого товара пропорциональны. Производитель обуви из натуральной кожи гарантирует вам хорошее качество и долгий срок службы.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/75692-kak_pravilno_vbrat_zimnyuyu_obuv/
Дата публикации:27/11/2019 17:18