Омским котельным выделили 140 млн рублей на погашение долгов

Омским котельным выделили 140 млн рублей на погашение долгов

Дата публикации 28 ноября 2019 08:13 Автор Источник фото pixabay.com

Задолженность перед поставщиками газа и электричества сохранялась у котельных 14 муниципальных районов. Долги они смогут погасить за счет выделенной из областного бюджета субсидии.

Кабинет министров распределил субсидии местным бюджетам в размере 192,8 млн рублей. Большая часть средств пойдет на погашение долгов сельских котельных.

Как пояснил министр энергетики и ЖКК региона Вадим Марыгин, 14,5 млн рублей направят в котельные 14 муниципальных районов. Еще почти 3 млн рублей выделено девяти районам на софинансирование мероприятий по подготовке и прохождению отопительного сезона. На приобретение и установку резервных источников электроснабжения для котельных 12 районов выделили 6 млн рублей. Еще 2,3 млн рублей направят на выплаты вынужденным переселенцам поселка Затон Черлакского района на покупку жилья.  

Добавим, что подключение к теплу в некоторых районах области проходило очень сложно. Сельские котельные накопили большие долги за газ и электричество. Критические вопросы администрациям районов приходилось решать в судах.

Распечатать страницу