Какой материал выбрать для офисных перегородок


Создание комфортной рабочей среды – основная задача любого руководителя. При необходимости перепланировки рабочего пространства для удобного размещения всех специалистов оптимальным выбором становятся офисные перегородки. Это современные конструкции, способные заменить капитальные стены. На их установку не требуется разрешение, что делает их выбор еще более привлекательным с практичной точки зрения.

Лучшие варианты материалов для перегородок в офис

Разновидности материалов для перегородок

Разграничивающие пространство конструкции изготавливаются из самых разных материалов. Наиболее популярными решениями считаются:

  • алюминиевые каркасные модели;
  • перегородки из стекла;
  • комбинированные варианты;
  • модели из поликарбоната;
  • конструкции из ДСП и МДФ.

Популярность перегородок с алюминиевым каркасом объясняется их высокими эксплуатационными качествами и доступной ценой. Использование порошкового напыления позволяет изготовить конструкции в любой цветовой гамме. Такие модели мобильны, легко монтируются, отличаются надежностью и безопасностью, а также возможностью создавать конструкции любых размеров и конфигурации.

Перегородки из стекла разделяют помещение на зоны, но при этом сохраняют общую целостность пространства. Для шумоизоляции используются особые уплотнители. Применение закаленного стекла обеспечивает безопасность и прочность конструкций. Большие по площади стеклянные полотна хорошо пропускают свет, создают иллюзию свободного пространства. Для решения имиджевых задач используются перегородки из стекла необычной формы.

Универсальность светопрозрачных конструкций позволяет использовать поверхность перегородок для брендирования, размещения фирменных логотипов, что делает помещение оригинальным и подчеркивает его стиль.

Поликарбонатные конструкции выполняются как стационарными, так и мобильными. Популярность выбора обеспечивается доступной стоимостью и разборной конструкцией.

Конструкции из ДСП – лучший вариант для помещений, где требуется создать несколько функциональных зон. Такие модели легко устанавливаются и обрабатываются, поверхность подходит для дизайнерской отделки.

Какй лучше материал выбрать для офисных перегородок

Декоративный характер конструкций из ДСП (МДФ) и простота монтажа позволяют за короткое время создать в офисе функциональные и привлекательные рабочие места специалистов. Конструкции отличаются прочностью, долговечностью и надежностью.

Комбинированные модели перегородок сочетают глухие и прозрачные секции, пропорции которых могут быть любыми. Оптимальное соотношение материалов – стекло и ЛДСП/МДФ. Такие конструкции обладают лучшей защитой от внешнего воздействия, обеспечивают создание дизайнерских интерьеров и возможность организации функциональных рабочих мест.

Большой выбор современных перегородок из различных материалов представлен на сайте https://gstrong.ru/peregorodki/steklyannye-ofisnye-peregorodki/.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/75698-kakoy_material_vbrat_dlya_ofisnx_peregorodok/
Дата публикации:27/11/2019 21:55