Дмитрий Крикорьянц поддержал идею создания в Омске центра силовых видов спорта

Дмитрий Крикорьянц поддержал идею создания в Омске центра силовых видов спорта

Дата публикации 28 ноября 2019 09:56 Автор Источник фото vk.com/minsportomsk

Где он появится, пока неизвестно, вопрос серьезно прорабатывается совместно с представителями федераций армрестлинга, тяжелой атлетики и гиревого спорта.

В среду, 27 ноября, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц встретился с чемпионом России 2019 года по силовому экстриму Евгением Марковым и его тренером Василием Грищенко. Разговор шел о крупных соревнованиях по силовым видам спорта, запланированных на следующий год, а также об открытии в Омске специализированного центра, где любой желающий смог бы нарастить свою силу.

Евгений Марков мечтает стать самым сильным человеком планеты и постепенно движется к этой цели. За последние три года он не проиграл ни одного старта, которых было около 40.  

«Я выигрываю чемпионат России уже шестой раз. В этот раз завоевал золото уверенно. Надеюсь, что и дальше буду побеждать и забираться на верхние ступени. Подготовились к турниру идеально. Единственная сложность у меня — выполнение становой тяги, есть слабые места, но мы будем дорабатывать этот элемент», — рассказал Евгений Марков.


По признанию тренера омского силача, тот обладает феноменальной силой. Всего за пару месяцев тренировок Евгений начал поднимать камень весом 240 кг.

В ближайших планах омских Поддубных — проведение фестиваля силовых видов спорта «Сила Сибири». Его старт запланировали на 1 мая. В Омском велотреке соберутся сильнейшие спортсмены Сибири по тяжелой атлетике, гиревому спорту, армрестлингу, силовому экстриму, пауэрлифтингу, бодибилдингу.

«Постараемся сделать красивое шоу. Возможно, Евгений порадует зрителей мировым рекордом. Пригласим представителей Книги рекордов Гиннесса», — поделился планами Василий Грищенко.

А 4 ноября 2020 года в Омском цирке пройдет финал чемпионата России по силовому экстриму. Евгений Марков постарается завоевать очередной титул чемпиона России на родной земле. Тем более что в этот день Василию Грищенко исполнится 50 лет.

Гости поделились с министром идеей создания центра силовых видов спорта, где все желающие смогут прийти и укрепить свою силовую базу. Где он появится, пока неизвестно, но этот вопрос серьезно прорабатывается совместно с представителями федераций по армрестлингу, тяжелой атлетике, гиревому спорту.

«Хочу, чтобы мечта Жени — стать спортсменом мирового уровня — сбылась. И чтобы это случилось в ближайшее время. А все наши совместные задумки получились красочными и полезными для омичей. Мы давно думаем о том, что надо проводить для омичей больше зрелищных и интересных мероприятий. Поэтому все начинания представителей силового экстрима мы обязательно поддержим», — пообещал Дмитрий Крикорьянц.

читайте также

Омский силач Марков стал самым сильным человеком России

Омский силач Марков стал самым сильным человеком России

В Омске прошел первый этап чемпионата по силовому экстриму. Получив в январе этого года травму, Евгений Марков не только восстановился, но и доказал, что находится в хорошей форме.

 

Распечатать страницу