Омских бездомных при помощи епархии и полиции согревают, одевают и кормят

Омских бездомных при помощи епархии и полиции согревают, одевают и кормят

Дата публикации 28 ноября 2019 11:28 Автор Источник фото mvd.ru

В регионе стартовала ежегодная профилактической акции «Милосердие». Лишенным своего угла омичам оказывают помощь и дают возможность вернуться в нормальную жизнь.

В городе проходит акция «Милосердие». Сотрудники омской полиции обследуют места, где обычно собираются люди с улиц, в том числе несовершеннолетние беспризорники. Всем им на базе социального центра «Вдохновение» оказывается помощь.

 

«В среду, 27 ноября, все желающие смогли получить горячее питание от Омской епархии, теплую одежду от социальных работников и консультацию участковых уполномоченных полиции о вариантах социальной помощи», — рассказали в полиции.

 

В региональном минтруде готовы предоставить всем нуждающимся места в центре социальной адаптации. Проблема в том, что только 15 % бездомных граждан соглашаются проехать в социальное учреждение для оформления необходимых документов, и только 10–15 % от числа доставленных остаются там для полного возвращения к нормальной жизни.

читайте также

Полиция призывает омичей сообщать о бомжах и беспризорниках

Полиция призывает омичей сообщать о бомжах и беспризорниках

С 18 по 24 января на территории Омской области проводится 4-й этап межведомственной акции «Милосердие». Попавших в сложную ситуацию граждан будут ловить, мыть и кормить.

Распечатать страницу