В музее «Искусство Омска» пройдет благотворительный день

В музее «Искусство Омска» пройдет благотворительный день

Дата публикации 28 ноября 2019 13:51 Автор Источник фото vk.com/obnimayanebo

В субботу гостей ждут на посвященной соцработникам выставке. Средства, собранные от благотворительной лотереи, направят в хоспис при городской больнице № 17.

В субботу, 30 ноября, в 15:00 благотворительный фонд «Обнимая небо» проведет в музее «Искусство Омска» акцию с участием авторов выставки «Проводники», открытой к международному благотворительному дню «Щедрый вторник». Перед гостями выступят фотографы, психолог фонда, представитель социального центра «Сударушка», чьи сотрудники стали героями выставки.

«В этом году решили провести свое мероприятие в субботу, чтобы посетить его смогло как можно больше человек. Главной темой станет наша выставка «Проводники», она посвящена соцработникам. Мы очень хотим, чтобы окружающие по достоинству оценили работу людей, занятых уходом за больными на дому или в стационаре, хотим повысить имидж этих профессий и их авторитет», – поделилась руководитель фонда «Обнимая небо» Наташа Налимова.

В этот день также пройдет благотворительная лотерея, победителя которой ждет фотосессия от омского фотографа Аркадия Нигматулина. Собранные средства пойдут на нужды хосписа при городской больнице № 17.

После этого все желающие смогут поучаствовать в съемке видеоклипа.

ранее по теме

Филармония приглашает омичей купить «щедрые билеты»

Филармония приглашает омичей купить «щедрые билеты»

Благотворительная акция #ЩедрыйBторник, организованная для детей сирот, позволит им побывать в Концертном зале на новогодней сказке. Акция стартует в среду, 27 ноября.

 

Распечатать страницу