В Омске предприниматель задержан после смертельного конфликта с компаньоном

Мужчина утверждает, что его партнер по ломбардному бизнесу поскользнулся на парковке, упал и ударился головой.

В Омске по подозрению в причинении смерти бизнес-партнеру задержан 47-летний предприниматель. Как сообщили в региональном следкоме, мужчина скончался 24 ноября от черепно-мозговой травмы, пролежав в больнице двое суток. Его госпитализировали с парковки у магазина «1000 мелочей» на ул. Ленина, где лежащего возле автомобиля мужчину заметил прохожий.

«По версии следствия, 22 ноября около 12:00 между бизнес-партнерами произошел конфликт, во время которого подозреваемый нанес удары потерпевшему, в том числе в голову, от которых мужчина упал на землю, ударившись затылком об асфальт. Злоумышленник же вернулся в здание офиса, предварительно забрав из автомобиля потерпевшего видеорегистратор», — сообщили в ведомстве.

Предприниматель отрицал свою причастность к смерти компаньона. Он утверждал, что тот упал сам, поскользнувшись, и ударился головой. Очевидец конфликта рассказал, как все было на самом деле.

Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, сегодня планируется его арест. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. Как уточнили «ОМСКРЕГИОНУ» в следкоме, он занимается ломбардным бизнесом.

URL: http://omskregion.info/news/75735-v_omske_predprinimatel_zaderjan_posle_smertelnogo_/
Дата публикации:29/11/2019 10:20
Автор:Мария Фомина
Фото:Сергей Мельников